Почему Splitgate не обязательно требует раздвижных и других современных функций


Похоже, что Splitgate в одночасье стали вирусной игровой сенсацией. Он стал настолько популярным, что фанаты ждут в онлайн-очередях Splitgate более часа, чтобы сыграть в многопользовательские матчи в раннем доступе. К счастью, игра, похоже, стоит того, чтобы подождать, так как сочетание смертельных схваток старой школы Halo: Combat Evolved и научной головоломки Valve Portal оказалось довольно забавным. В настоящее время это вирусная многопользовательская игра, которая закрывается в конце лета, как и Fall Guys и Among Us в прошлом году.

Splitgate кажется, что он будет оставаться в поле зрения общественности еще некоторое время, поскольку это еще даже не полный релиз, и многие фанаты, которые терпеливо ждут, чтобы попробовать его, были отправлены из-за долгого время в очереди. Как только он получит полную версию, он, скорее всего, сохранит своих нынешних поклонников и привлечет всех, кто хотел попробовать его, но не смог выделить время на ожидание. Поскольку он готовится к выходу из раннего доступа, некоторые фанаты просили, чтобы игра включала в себя скольжение и другие более современные механики шутера. Хотя это может привести к тому, что Splitgate останется увлекательным многопользовательским шутером, игра не обязательно должна включать такую ​​современную механику.

СВЯЗАННЫЕ: 15 самых сложных игр FPS, когда-либо созданных, ранжированные

Охватывая эру стрелков минувшего


В индустрии, перенасыщенной бесплатными шутерами AAA, немного любопытно, как инди-игра с чрезвычайно маленькой командой, такой как Splitgate , смогла так быстро привлечь внимание стольких фанатов. Только после того, как вы услышите « Halo but with a Portal Gun» и сыграете несколько раундов, популярность игры действительно начнет снижаться. Это похоже надань уважения более старой эпохе шутеров, таких как оригинальная трилогия Halo , а также классическим аренам, таким как Quake и Doom .

Хотя есть много достоинств в том, чтобы позволить игрокам немного усложнить свои способности, например, в таких играх, как Titanfall 2 и Call of Duty: Warzone , Splitgate . действительно кажется взрывом из прошлого с точки зрения возможностей каждого игрока. Большая часть очарования игры проистекает из ощущения, что она представляет собой современный взгляд на кажущийся устаревшим стиль игры. Если бы Splitgate добавили более современные механики, такие как скольжение, это могло бы лишить некоторых из тех ощущений классического шутера, которые игра так хорошо имитирует.

Что отличает Splitgate


В то время как Splitgate имеет много чего, что делает его уникальным игровым процессом, то, как он действительно отражает суть старых игр, является чем-то вроде глотка свежего воздуха. Многие обычные шутеры играют практически одинаково, и, хотя в этом нет ничего плохого, Splitgate в результате кажется таким вдохновляющим. Добавляя более современную механику, 1047 Games может рисковать потерять один из основных факторов рисования, который делает игру такой интересной.

Splitgate определенно является динамичным шутером, но, увеличивая скорость, чтобы соответствовать другим современным шутерам от первого лица, он также может начать скатываться к однородности AAA, которая иногда мешает новым релизам. В настоящее время Splitgate действительно чувствует себя так, как будто он выделяется среди остальной части толпы FPS, и если он начнет искать вдохновение в более современных играх, он может потерять некоторых из своих упорных игроков. база. Безусловно, настало время для серьезных изменений в Splitgate , поскольку он все еще находится в раннем доступе и готовятся обновления следующего поколения, но, надеюсь, по мере изменения игры она не теряет того, что делает ее отличной.Первое: его простота как дань уважения стрелкам из прошлых консолей.

Splitgate выходит из раннего доступа в августе на ПК, PS4, PS5, Xbox One и Xbox Series X / S.



Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.