Что, если ...?: Будет ли каждый эпизод происходить в отдельной вселенной?


Премьера Marvel’s What If…? наконец-то прошла на Disney +. Мультсериал, возглавляемый создателем А.С. Брэдли, обещает фанатам переосмысление важных событий MCU с неожиданными персонажами, такими как Т'Чалла в роли Звездного Лорда и Локи в роли Короля Асгарда. Для его первого эпизода Что, если…? показал зрителям мир, в котором вместо Стива Роджерса, получающего суперсыворотку, вмешалась агент Пегги Картер, став капитаном Картером.

Поклонники образа Хейли Этвелл члена SSR и соучредителя Щ.И.Т. получают еще одну дозу в эпизоде, наряду с появлением таких персонажей, как Стив Роджерс и Красный Череп Гидры. Зрители наблюдают, как Пегги осваивает свои новые способности, борясь с сопротивлением коллег во время Второй мировой войны. Хейли Этвелл показывает потрясающую игру, а также Доминик Купер в роли Говарда Старка. Эпизод полон действий и веселья, но заканчивается на загадочной ноте.

СВЯЗАННЫЕ: Marvel: 10 лучших комических историй "Что, если"

После того, как капитан Картер исполнит свое предназначение и приземлится в будущем с Ником Фьюри а-ля Капитан Америка: Первый мститель , Что, если…? уходит от действия. Прежде чем эпизод подходит к завершению, Наблюдатель (прекрасно озвученный Джеффри Райтом) сообщает зрителям, что капитан Картер «дал мультивселенной нового героя». Образы исчезают с Земли, на которой произошел эпизод, и кружатся в космосе, когда Наблюдатель рассказывает аудитории, что это «его истории», истории, в которые он отказывается вмешиваться и только смотреть, как следует из его имени. Этот финал вызывает вопрос, который может изменить, как Что, если…? продолжает свое прохождение - будет ли каждый эпизод разворачиваться в своем собственном углу мультивселенной, или все эти «истории» связаны, каждая из которых влияет на следующий?


Кажется, что использование мультивселенной в полной мере может быть разумным шагом для MCU. Что, если…? - четвертый сериал, премьера которого состоится в четвертой фазе MCU, и первая часть медиа MCU после введения мультивселенной в финале Loki . Мультивселенная была обнаружена и объяснена Кангом Завоевателем, ученым, ставшим хранителем времени, который формируется, чтобы стать следующим злодеем MCU, заполняя дыру, оставленную Таносом. Что, если…? может сделать часть тяжелой работы для MCU и показать фанатам и зрителям часть того, что возможно с этой новой концепцией. Это было бы легко сделать и для шоу. С его всемогущим рассказчиком и использованием визуальных эффектов с высоты птичьего полета Что, если…? уже напоминает серию антологий вроде The Twilight Zone .

Сохранение каждого эпизода в его собственной вселенной также пойдет на пользу творческим аспектам шоу. Без каких-либо условий, которые нужно связывать неделя за неделей, каждый эпизод - это чистый лист, позволяющий писателям и создателям безумно выражать свои идеи. У писателей есть возможность вернуться через десятилетия рассказывания историй Marvel и использовать исходный материал как песочницу или даже исправить некоторые ошибки прошлого. В сочетании с бесконечными возможностями и отсутствием необходимости возвращаться к прошлым персонажам, настоящий подход к серии антологий может поставить Что, если…? будут доступны столько сезонов, сколько позволят Marvel и Disney +. Сериал также может быть только началом некоторых из этих историй, тем более что Доктор Стрэндж, несомненно, будет путешествовать по нескольким вселенным в 2022 году Доктора Стрэнджа в Мультивселенной Безумия .


При этом концепция каждого эпизода, происходящего в одной общей вселенной внутри мультивселенной, также обеспечивает интересную творческую сдержанность. Это может привести к тому, что капитан Картер и другие персонажи с их собственными эпизодами "Что, если ...?" появятся в другихэпизоды, даже если они маленькие, как камеи или пасхалки, намекающие на их существование. Было бы интересно, если бы наши любимые персонажи объединились друг с другом новым способом, чтобы спасти свою вселенную, возможно, в звездной битве в заключительном эпизоде ​​сезона.

Хотя забавно размышлять и мечтать о наших собственных мультивселенных и персонажах, которые могут их населять, в конечном счете еще слишком рано говорить, все ли эпизоды в Что если…? связаны в общую вселенную или стоят самостоятельно. Хотя с ключевым добавлением мультивселенной в , Локи и фильмами и шоу, которые появятся в четвертой фазе MCU, было бы шокирующим, если бы в мультсериале не использовалась эта новая разработка для создания более свежих и обширных истории. Какой бы маршрут Что если…? оказывается, похоже, что мультивселенная так или иначе будет задействована - и если первый эпизод является каким-либо индикатором - это будет сделано в обычном стиле и стиле Marvel.

Первая серия Что если…? сейчас транслируется на Disney +.



Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.