Дата выпуска Чернобылита отложена в последнюю минуту


Ролевая игра ужасов выживания Chernobylite для Xbox One и PS4 откладывается всего на несколько недель, пока разработчик продолжает работать над ней.


Ролевая игра ужасов на выживание Farm 51 Chernobylite - своего рода уникальное название. Этот и STALKER - редкая разновидность игр, которые происходят в Чернобыле, особенно в зоне отчуждения, где в 1986 году произошла авария на электростанции. Хотя первая версия для ПК была полностью выпущена в конце июля этого года, фанаты все еще ждут, когда появится консольный порт. Хотя ждать осталось не так много, к сожалению, похоже, что дату выпуска пришлось перенести еще немного.

Согласно недавнему отчету, Chernobylite появится на PlayStation 4 и Xbox One 28 сентября. Это всего через три недели после первоначальной даты, когда было объявлено, что украинская инди-игра ужасов получит релиз консоли состоится 7 сентября. Также планируется выпустить версии для PS5 и Xbox Series, которые могут быть выпущены в следующем году, но в настоящее время окончательная дата выпуска из официальных источников не известна.

СВЯЗАННЫЙ: Трейлер игры ужасов выживания Чернобылита - все о Игоре и Черном Сталкере

Причина отказа кроется в генеральном директоре издателя All in! Games, Петр Жигадло, сказал, что были «непредвиденные проблемы» с консольными версиями, и что команде нужно всего несколько недель, чтобы поработать над тем, чтобы сделать его надежным портом. Chernobylite на ПК уже получил достойную похвалу, хотя есть некоторые критические замечания, в основном в отношении миссий и вражеского ИИ, поэтому понятно, что студия хочет позволить фанатам консолей играть в него.


Chernobylite запустил свой первый трейлер еще в апреле, запустив кампанию еще в 2019 году. Еще до конца года The Farm 51 обеспечила финансирование для разработки, и это было незадолго до начала кампании. Доступная версия игры была запущена в Steam и GOG. Самая впечатляющая вещь в игре - это визуализация, в которой используются 3D-сканы реальной окружающей среды Чернобыля, сделанные командой. Затем эти изображения были перенесены в игру в цифровом виде, чтобы создать текстуры с потрясающими результатами.

С выходом STALKER 2: Heart of Chernobyl в апреле следующего года есть что-то вроде рынка хоррор-игр, действие которых происходит в Зоне отчуждения. Это довольно нишевый жанр, но такие игры, как Chernobylite , по-прежнему сохраняют обычные элементы стелс-хоррора, а также реализуют аспекты из других жанров, такие как элементы ролевой игры, любовная история и даже создание базы. . Будет интересно посмотреть, насколько хороша игра на консоли, и сможет ли она пойти по стопам своего соперника и предложить продолжение.

Chernobylite будет выпущен на PS4 и Xbox One 28 сентября, также планируется выпуск версий для PS5 и Xbox Series.



Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.