Новые правила видеоигр в Китае разрешают несовершеннолетним играть в онлайн-игры только 3 часа в неделю


Китайские регуляторы СМИ увеличивают ограничения игрового времени для молодежи в возрасте до 18 лет до трех часов в неделю в определенное время.


Китай занимает, пожалуй, самую жесткую позицию по отношению к видеоиграм в мире. В стране не только существуют серьезные ограничения на то, какие игры могут публиковаться в регионе, что вызывает крайнюю самоцензуру со стороны издателей, но также накладывает серьезные ограничения на то, как люди моложе 18 лет могут вообще играть в онлайн-игры. Согласно новому отчету, для несовершеннолетних китайских фанатов видеоигр ситуация станет только хуже. Новые правила позволят юным игрокам играть всего три часа в неделю.

В понедельник утром китайские официальные лица издали новые правила, согласно которым молодежь младше 18 лет может играть в онлайн-игры всего три часа в неделю. Согласно новым правилам Китая, юные игроки смогут играть только с 8:00 до 21:00 по пятницам, субботам и воскресеньям, а также в праздничные дни. Другими словами, они не только ограничены тремя часами в неделю, они также должны играть в определенное время. Если они пропустят окно, они не получат дополнительный час в другое время.

СВЯЗАННЫЙ: Китайский дедушка завершил 300 видеоигр

Предыдущие правила для молодежи в Китае также были очень строгими, позволяя игрокам играть по полтора часа в день или три часа по праздникам. Не было окна, в течение которого можно было бы играть в игры, скорее было ограничение, которое должно было быть наложено онлайн-играми для учетных записей, зарегистрированных игроками младше 18 лет. Новые правила значительно более строгие, не говоря уже о том, что разработчики онлайн-игр должны будут быстро реализовать ограничения в своих играх.

Что касается того, почему правительство Китая вводит такие крайние ограничения на время для игр молодежи, то упомянутой причиной является угроза игровой зависимости среди несовершеннолетних. Был процитирован пресс-секретарь, который сказал: «Подростки - это будущее нашей Родины» и что «Защита физического и психического здоровья несовершеннолетних связана с жизненными интересами людей».

Влияние новых ограничений на игровую индустрию осложняется. С одной стороны, Tencent сообщает, что на игроков младше 16 лет приходится всего 2, 6% от общих расходов игроков. Другими словами, молодые игроки, играющие меньше, не будут слишком сильно ударить по издателям в денежном выражении. Однако эта новость также привела к резкому падению цен на акции китайских игровых компаний, что, очевидно, очень сильно ударило по издателям.

Следует пояснить, что эти новые ограничения относятся только к онлайн-играм. В конце концов, нет никакого принудительного способа реализовать эти ограничения в офлайн-играх. Есть также относительно простые способы обойти ограничения, например, использование родительской учетной записи. Тем не менее, для многих молодых игроков, в том числе киберспортсменов из Китая , это может означать конец их онлайн-игр, пока им не исполнится 18 лет.



Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.