ИИ создает «настоящие» лица для популярных персонажей PlayStation


ИИ генерирует реалистичные результаты для персонажей PlayStation и многих других, а также дает потрясающие результаты.


Искусственный интеллект прошел долгий путь за последние несколько лет. В то время как сверхразумный ИИ когда-то был научной фантастикой, люди постепенно приближаются к этой реальности. Естественно, некоторые могут опасаться ситуации, подобной Военным играм , где ИИ, по сути, обладает способностью разрушать мир, но оказывается, что ИИ применяется совершенно по-разному. Его используют, чтобы показать, как игровые персонажи будут выглядеть в реальной жизни.

На Reddit пользователь mm2k2k загрузил изображения значков PlayStation с реалистичными лицами, созданными искусственным интеллектом. Хотя PlayStation обычно уже имеет реалистично выглядящих персонажей в своих играх, они по-прежнему стилизованы, поэтому переводы могут выглядеть немного иначе, чем можно было бы ожидать. Как правило, лица немного мягче и менее жесткие, что делает их похожими на то, что можно найти в реальном мире.

СВЯЗАННЫЙ: Xbox GM закрывает дверь в выпуске Starfield PlayStation

Конечно, чем более стилизован персонаж, тем интереснее конечный результат. Кратос, например, имеет шокирующе странный вид, который лишает его легендарной красной полосы. Структура лица Кратоса была радикально изменена, хотя конечный продукт действительно выглядит убедительно, как реальный человек, так что ИИ определенно выполняет свою работу в этом отношении.


Однако ИИ не просто выплюнул персонажей PlayStation. В комментариях mm2k2k генерировал персонажей, запрошенных комментаторами, например Шепард Mass Effect . Пока результаты были довольно впечатляющими, демонстрируя качества, которые могут потребоваться актеру для изображения каждого персонажа в боевике, что является интересным приложением для программного обеспечения.

Mm2k2k не поделился конкретным ИИ, который они использовали, хотя, похоже, это часть программного обеспечения под названием StyleCLIP, которое в настоящее время распространяется на платформах социальных сетей. Генерация ИИ - интересная концепция для мира видеоигр, и со временем она может стать более распространенной. Проще говоря, ИИ становится все более продвинутым, и со временем он сможет создавать впечатляющие ресурсы.

Нет лучшего доказательства того, на что однажды может быть способен ИИ, чем созданный ИИ Grand Theft Auto 5 , который был распространен несколько недель назад. Это видео рисует картину целых игр, создаваемых ИИ в какой-то момент в будущем, и хотя до этого момента предстоит пройти долгий путь, это начинает казаться более вероятным, как к лучшему, так и к худшему.



Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.