Бета-версия Battlefield 2042 имеет ограничения для перекрестной игры


Battlefield 2042 почти здесь, но у него будет заметное ограничение на перекрестную игру, о котором стоит помнить.


Battlefield 2042 - лишь один из трех членов тройки массовых шутеров от первого лица, выпущенных в этом году: Halo Infinite и Call of Duty: Vanguard , являющиеся два других, но за ним по-прежнему много ажиотажа. Бета-версия Battlefield 2042 не за горами, и поклонники скоро получат возможность попробовать все, что предлагается, прежде чем игра выйдет в конце этого года. К сожалению, есть одно большое ограничение для тех, кто хочет играть с друзьями на других платформах во время бета-тестирования.

Как было подтверждено сайтом-партнером Game Rant Screen Rant, бета-версия Battlefield 2042 не поддерживает совместную игру, хотя при запуске в игре будет кросс-игра. Важно помнить о деталях групповой игры, однако, поскольку бета-версия Battlefield 2042 технически все еще поддерживает кроссплатформенную игру, игроки просто не могут создавать кроссплатформенные группы с друзьями.

СВЯЗАННЫЕ: для бета-версии Battlefield 2042 требуется Xbox Live Gold, но не PS Plus

По сути, это означает, что бета-подбор игроков Battlefield 2042 объединит игроков с разных платформ, но игроки не смогут создавать группы со своими друзьями в других экосистемах. Это интересное ограничение, хотя группы для совместной игры будут реализованы к моменту выхода полной версии игры. Однако тем, кто оказался между поколениями, придется беспокоиться о своих проблемах, связанных с перекрестной игрой.


Перекрестная игра между консолями и ПК будет ограничена поколением для Battlefield 2042 из-за объема различных версий игры. PS4 и Xbox One поддерживают матчи Battlefield 2042 для 64 игроков только на небольших версиях карт, поэтому они могут играть только друг с другом. Между тем, PS5, Xbox Series X и ПК поддерживают матчи Battlefield 2042 на 128 игроков на полномасштабных картах, поэтому эти платформы смогут играть вместе. Это немного сложно, но рассуждения веские.

Бета-тестирование начнется 6 октября для тех, у кого есть активная подписка EA Access или предварительный заказ. Примечательно, что подписчикам Xbox Game Pass также будет разрешено играть в период раннего доступа, поскольку подписка включает EA Access как на консолях Xbox, так и на ПК. Бета-версия Battlefield 2042 откроется для всех 8 октября, так что это не большая разница. Бета-тестирование завершится 9 октября.

Хотя немного разочаровывает то, что во время бета-тестирования не работают группы для совместной игры, по крайней мере, эта функция будет включена в первый день. Осталось всего несколько недель до того, как игра станет полностью доступной, поэтому фанаты должны насытиться, прежде чем они узнают об этом.

Battlefield 2042 запускается 19 ноября 2021 года для ПК, PS4, PS5, Xbox One и Xbox Series X.



Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.