В прошлом году Nintendo Switch продал в Японии больше устройств, чем все другие консоли вместе взятые


Новые данные о продажах показывают, что Nintendo Switch является самой продаваемой игровой консолью в Японии, значительно опередив своих конкурентов в 2021 году.


Коммутатор Nintendo был выпущен в марте 2017 года и познакомил поклонников с гибридной консолью. Система стала массовым хитом среди геймеров, поскольку позволяла им играть на ходу или по телевизору через док-станцию. Хотя революционная система в наши дни не является самым мощным игровым оборудованием на рынке, она по-прежнему пользуется успехом для Nintendo. Особенно это касается Японии.

Недавно появились новые данные о продажах игровых приставок в Японии. Согласно информации, собранной Famitsu, Nintendo провела в стране очень успешный 2021 год по сравнению с ее конкурентами. С 28 декабря 2020 года по 19 декабря 2021 года Nintendo Switch было продано впечатляющих 5, 3 миллиона единиц в Японии. Стоит отметить, что количество проданных единиц включает все 3 модели консоли: стандартную, Lite и недавно выпущенную OLED

.

СВЯЗАННЫЙ: Мод Mario Party Superstars добавляет Боузера-младшего в игру в качестве игрового персонажа

Эти показатели продаж гибридной консоли даже более впечатляющие по сравнению с показателями других производителей видеоигр. По данным Famitsu, Nintendo продала почти в 5 раз больше своих систем по сравнению со всеми другими консолями вместе взятыми. В то время как Nintendo Switch было продано 5, 3 миллиона единиц, общее количество проданных единиц PS4, PS5, Xbox Series X / S и даже портативной Nintendo 3DS составило 1, 1 миллиона. Судя по цифрам, Nintendo, похоже, остается самой популярной компанией по производству видеоигр в Японии.


Помимо постоянной популярности Nintendo в стране, несколько игр от сторонних производителей помогли увеличить продажи в 2021 году. Такие игры, как Monster Hunter Rise и Super Mario 3D World + Bowser's Fury , помогли продвинуться вперед. продажи в первой половине года. Кроме того, выпуск в ноябре Pokemon Brilliant Diamond и Shining Pearl помог перемещать единицы во время сезона праздничных покупок.

Несмотря на то, что Nintendo была крупным победителем в Японии, PlayStation также имела некоторый успех на рынке. За тот же период, упомянутый для Nintendo, Sony продала 942 798 единиц PS5. Хотя эти продажи были значительно меньше, чем у Nintendo Switch, они намного превзошли своего другого конкурента, Xbox. К сожалению, для Xbox Series X / S, он не смог разбиться на шестизначные цифры продаж, так как было продано всего 95 598 единиц. Это даже превзошло PS4 предыдущего поколения, которое было продано 103 786 единиц. Однако это было ожидаемо, поскольку консоли Xbox никогда не пользовались большим спросом в Японии.

Эти данные о продажах, несомненно, являются волнующей новостью не только для Nintendo, но и для поклонников компании. Будет интересно посмотреть, сколько единиц Nintendo Switch будет продавать японская игровая компания в ближайшие месяцы в качестве эксклюзивных для Switch игр, таких как Kirby and the Forgotten Land , Splatoon 3 и Breath of the Wild 2 , потенциально выйдут в 2022 году.



Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.