Моддер приносит трассировку лучей в оригинальный Half-Life


Первый выпуск от Valve Half-Life стал одним из самых влиятельных шутеров от первого лица своего поколения, и теперь кто-то улучшает его визуально.


Когда Valve впервые выпустила Half-Life еще в 1998 году, никто не знал, насколько сильно это повлияет на жанр шутеров в то время. Его обычно считают одной из самых инновационных игр FPS всех времен, а также одним из самых влиятельных релизов для ПК 1990-х годов. Хотя он уже получил похвальную перезагрузку с использованием современного движка Black Mesa , оригинал по-прежнему остается классикой, и один фанат хочет немного отполировать научно-фантастический шутер

. )

В видео, загруженном на YouTube несколько дней назад, пользователь по имени sultim_t работает над модом для Half-Life , который добавляет в игру трассировку лучей, чтобы придать ей больше возможностей. современный графический блеск. В клипе длиной в минуту показаны сегменты из их текущей сборки, а также несколько очисток экрана, которые показывают оригинал и его сравнение с версией с трассировкой лучей. В текущем состоянии разница довольно очевидна, с более реалистичными световыми эффектами, тенями и отражениями в воде. Однако мод в настоящее время недоступен для загрузки.

СВЯЗАННЫЕ: Операция: Black Mesa показывает новые скриншоты для предстоящих кампаний

Это тоже, так сказать, не первое родео с трассировкой лучей. Согласно отчету DSO Gaming, sultim_T также внесла графические улучшения в классический FPS Serious Sam: The First Encounter . Очевидно, их сильной стороной являются ретро-игры, и пока этот мод Half-Life , кажется, идет хорошо. К сожалению, пока нет новостей о том, когда он действительно выйдет.


Для тех, кто не знает, трассировка лучей - это способ визуализации графики в игре. Конечный результат - сделать изображение на экране более реалистичным, полагаясь на алгоритм, который отслеживает источники света, а затем отскакивает от них по игровому миру в зависимости от того, где находится игрок. С годами это стало чем-то вроде отраслевого стандарта, часто зарезервированного для выпусков AAA, но он также внедряется в более старые игры.

Даже Minecraft обновили трассировку лучей чуть больше года назад. Чтобы этот мододел включил его в столь любимые классические шоу, это часть программной технологии, которая полезна для вдохновения новой жизни в старые игры, но также показывает, насколько хорошо почитается оригинальный Half-Life . спустя почти два с половиной десятилетия.

Half-Life был выпущен в 1998 году для ПК с портами на PS2, OS X и Linux.



Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.