Клип Overwatch показывает, как идеально подобранный заряд Рейнхардта уничтожает Думфиста в воздухе


Играя на Айхенвальде в роли Рейнхарда, один из игроков Overwatch сумел записать невероятное, хотя и неожиданное уничтожение вражеского Doomfist.


Несмотря на то, что игра вышла в 2016 году, многие геймеры продолжают регулярно заходить в Overwatch для участия в соревновательных матчах. Среди причин, по которым Overwatch по-прежнему интересно играть, - командная динамика, поскольку каждый матч состоит из персонажей DPS, танков и поддержки, работающих вместе для достижения целей. Пожалуй, один из самых известных персонажей - Райнхард.

Когда многие геймеры думают о Overwatch , одним из первых героев, который приходит на ум, скорее всего, является Райнхард. Этот бронированный танк - мощная сила, оснащенная щитом, который идеально подходит для прикрытия товарищей по команде. Помимо этого защитного щита, у него есть и другие приемы, позволяющие ему переходить в наступление в бою, например, способность "Заряд". Как следует из названия, она позволяет Рейнхарду мчаться вперед и прижимать ничего не подозревающих противников к стенам. Недавно один геймер обнаружил, насколько эффективным может быть этот прием "Заряд" в стычке.

СВЯЗАНО: Забавная игра Overwatch Ashe Play of the Game показывает, как ВоВ делает большую часть работы

Выйдя на Reddit, пользователь по имени chocwaf поделился роликом впечатляющего, хотя и юмористического видео, которое он записал во время недавнего матча Overwatch. Видео началось с того, что их команда начала перемещать полезный груз на карте Айхенвальде. После того, как их оживил союзный мерси, игрок Reinhardt снова вступил в бой. Однако, когда они двигались обратно к цели, они внезапно развернулись и напали, казалось бы, на пустое место. Как раз в тот момент, когда они должны были врезаться в стену, вражеский Doomfist упал с неба прямо на линию атакующего Reinhardt. Это позволило танку легко уничтожить противника.

Вражеский Doomfist атакует с фланга, но я уже на 20 шагов впереди него из Overwatch

Для контекста, chocwaf поделился тем же самым моментом с точки зрения вражеского Doomfist. В альтернативном ракурсе Doomfist спрыгнул с вершины большой конструкции рядом с полезной нагрузкой. Затем он перелетел через стену и врезался во встречного Рейнхардта, где его ждала быстрая смерть. "Вражеский Doomfist атакует с фланга, но я уже опережаю его на 20 шагов", - прокомментировал chocwaf.

Неудивительно, что этот юмористический ролик привлек внимание многочисленных членов сообщества Overwatch на Reddit. Всего за день он набрал более 5700 голосов, и многие были впечатлены игрой. В комментариях многие отметили, что игрок Рейнхардта был хорошо осведомлен об окружающих действиях. В ответ на это chocwaf сказал: "Хорошие наушники и включение dolby atmos в настройках звука помогают!".

Хотя это видео и вызвало восторг у многих фанатов, это не единственное, чего стоит ждать от франшизы. Всего через пару недель геймеры смогут опробовать Overwatch 2 , поскольку бета-версия игры стартует 26 апреля. С измененным составом команды - один танк на команду вместо двух - будет интересно посмотреть, как сыграет Райнхардт в продолжении классической игры 2016 года.

Overwatch доступна для PC, PS4, PS5, Switch, Xbox One и Xbox Series X/S.



Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.