Объявлен второй стадион аркады Capcom


Capcom объявляет, что второе издание Capcom Arcade Stadium выходит на современных консолях с новой порцией классических игр.


После успеха Capcom Arcade Stadium, Capcom объявила о том, что вскоре планирует выпустить второе издание. Соответственно, японское издательство перенесет очередную партию ретро-игр на современные консоли для фанатов, желающих насладиться классическими играми Capcom.

Выпущенный в феврале 2021 года, Capcom Arcade Stadium содержит 32 классические игры Capcom, которые были опубликованы в период с 1984 по 2001 год. Несколько месяцев спустя Capcom Arcade Stadium распространилась на другие платформы, включая PS4, Xbox One, PC и Switch. Кроме того, в игре появились такие современные элементы, как различные варианты сложности, функция "перемотки", возможность сохранения/загрузки любой части игры и многое другое. Однако фанаты неоднозначно восприняли игру из-за высокой цены и того, что некоторые функции, такие как непобедимость, были заблокированы в платных DLC Capcom Arcade Stadium . Хотя позже Capcom исправила эти недочеты. Теперь ее сиквел выпустит еще одну партию из 32 классических игр.

RELATED: Capcom раскрывает, когда фанаты получат следующее обновление Exoprimal

Согласно анонсу, Capcom Arcade 2nd Stadium выйдет на PS4, Xbox One, PC и Switch, при этом SonSon будет бесплатно загружен в составе новой коллекции. Кроме того, компания заявила, что предварительные заказы на Capcom Fighting Collection будут включать Three Wonders в качестве бонуса. Хотя пока не было объявлено никаких подробностей о фактических названиях или дате выхода.

Хотя до выхода Capcom Arcade 2nd Stadium еще несколько месяцев, поклонники ретро-игр получат шанс познакомиться с некоторыми культовыми файтингами Capcom, выпустив Capcom Fighting Collection в июне этого года на нескольких платформах. Среди этих игр - Hyper Street Fighter 2: The Anniversary Edition , Red Planet и Darkstalkers: The Night Warriors и другие. В комплект входит достаточно хитов, поэтому некоторые предполагают, что июньский запуск может даже превзойти ажиотаж вокруг предстоящего Street Fighter 6 .

Конечно, за последние несколько месяцев у Capcom не было недостатка в новостях, поскольку компания готовится представить результаты 2021 финансового года в мае. Недавно японский издатель также пересмотрел свою систему компенсаций и повысил зарплату сотрудникам Capcom на 30%. Кроме того, успех Capcom с такими играми, как Resident Evil Village, Monster Hunter Rise, и Monster Hunter Stories 2 указывает на то, что компания, скорее всего, представит еще один прибыльный год, пятый подряд, если так и будет. Теперь, с предстоящими наборами, такими как Capcom Fighting Collection и Capcom Arcade 2nd Stadium , Capcom, вероятно, будет стремиться использовать свой успех.

Capcom Arcade 2nd Stadium находится в разработке для Nintendo Switch, PC, PS4 и Xbox One.



Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.