День 1 Game Pass JRPG Eiyuden Chronicle: Rising стартует в следующем месяце


Приквел JRPG Eiyuden Chronicles Eiyuden Chronicle: Rising наконец-то объявлена дата выхода, и она появится на Xbox Game Pass в первый день.


В последние годы стало меньше крупных краудфандинговых проектов для крупных видеоигр, в основном благодаря тому, что такие крупные проекты, как Shenmue 3 и Psychonauts 2, наконец-то вышли после серьезных проблем с разработкой. В 2020 году Eiyuden Chronicle: Hundred Heroes стала огромным исключением. Suikoden, созданная Йошитакой Мураямой и Дзюнко Кавано, Eiyuden Chronicle должна стать духовным преемником серии JRPG от Konami под руководством многих оригинальных сотрудников, которые покинули Konami в течение многих лет. В рамках Kickstarter был выпущен приквел под названием Eiyuden Chronicle: Rising был подтвержден к выпуску в следующем месяце.

Eiyuden Chronicle: Hundred Heroes разбила свою цель на Kickstarter в $500, 000 в 2020 году, в итоге собрав более $4 миллионов, и в рамках растягивающихся целей Rabbit & Bear Studios объявила, что игра получит игру-компаньон с рабочим названием "A Quiet Place". Это была последняя из поставленных перед игрой целей, и во время демонстрации Xbox на E3 2021, Eiyuden Chronicle: Rising была показана как 2, 5D action-JRPG с элементами градостроительства. Игра использует HD-2D художественный стиль, похожий на Octopath Traveler и Triangle Strategy от Square Enix, и сосредоточена вокруг группы персонажей, которые появятся в основной игре.

СООТВЕТСТВУЮЩЕЕ: Eiyuden Chronicle Kickstarter закрывается как третья по величине кампания

Во время конференции Xbox E3 было объявлено, что Eiyuden Chronicle: Rising вместе с основной игрой Eiyuden Chronicle: Hundred Heroes обе придут в Xbox Game Pass при запуске на платформах Microsoft. Это одна из немногих сделок, заключенных Microsoft с японскими инди-студиями для Xbox Game Pass, и поклонники могут рассчитывать получить основную игру Eiyuden Chronicle на Game Pass после того, как попробуют ее приквел 10 мая. Студия Rabbit & Bear объявила в Twitter, что приквел также выйдет на консолях PlayStation, PC и Switch в тот же день.

Поклонникам Suikoden, к счастью, не придется долго ждать, чтобы наконец-то получить в свои руки Eiyuden Chronicles, а то, что Rising является приквелом, делает ее отличной отправной точкой для новичков, которые никогда не пробовали культовую классическую серию JRPG от Konami. Таким образом, выход игры на Xbox Game Pass приобретает большой смысл, особенно учитывая недостаток JRPG, выходящих на платформе в наши дни по сравнению с эпохой Xbox 360.

Rabbit & Bear Studio также подтвердила, что Hundred Heroes появится в 2023 году, подразумевая, что разработка Rising не замедлилась на основной игре, которую фанаты поддержали на Kickstarter почти два года назад.

Eiyuden Chronicle: Rising выйдет 10 мая для PC, PS4, PS5, Switch, Xbox One и Xbox Series X/S.



Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.