Злодей 4-го сезона Stranger Things назван в честь бога из Dungeons and Dragons


В четвертом сезоне "Stranger Things" появится совершенно новый злодей, названный в честь бога из Dungeons and Dragons.


Поклонники Stranger Things ждали четвертого сезона популярного научно-фантастического сериала ужасов много лет, и теперь ожидание почти подошло к концу. Премьера четвертого сезона Stranger Things состоится на Netflix 27 мая, и в нем появится первая серия. В преддверии премьеры Stranger Things 4-го сезона Netflix активизировал маркетинг сериала, выпустив трейлеры и рассказав о новом злодее Векне.

Stranger Things 4 сезон злодей Векна выглядит довольно жутким противником, и фанаты смогли увидеть его в последнем трейлере. Сам трейлер Stranger Things Season 4 не раскрывает имя Векны, но оно было подтверждено создателями сериала братьями Даффер и Netflix. Что может заинтересовать геймеров в имени Векны, так это то, что она на самом деле названа в честь персонажа Dungeons & Dragons.

ПОСЛЕСЛОВИЕ: Иммерсивный опыт "Stranger Things" приезжает в Нью-Йорк, Сан-Франциско и другие города

Поклонники Dungeons & Dragons узнают Векну как чрезвычайно могущественного бога-лича, который был источником двух предметов в настольной ролевой игре: Глаз Векны и Рука Векны. Выбор имени нового злодея в честь Векны может подсказать фанатам, чего ожидать от монстра в Stranger Things 4 сезона, и следует отметить, что это далеко не первый случай, когда сериал ссылается на D&D.


Dungeons & Dragons на протяжении многих лет активно использовалась в Stranger Things, причем она использовалась как инструмент повествования и помогала детям из Хокинса, штат Индиана, понять смысл странных событий, с которыми они постоянно сталкиваются. Некоторые поклонники Stranger Things могут вспомнить, что монстр Демогоргон из первого сезона сериала также получил свое имя из Dungeons & Dragons, как и Истребитель разума, поэтому неудивительно, что эта тенденция продолжится в четвертом сезоне.

От других монстров Stranger Things Векну отличает то, что она имеет гуманоидную внешность. Также кажется, что у нее будет более выраженная индивидуальность, чем у других угроз, с которыми сталкивались участники Stranger Things. Эпизод 2 нового сезона Stranger Things даже называется "Проклятие Векны", так что, похоже, она будет играть важную роль, но чтобы узнать это наверняка, фанатам нужно настроиться на новые эпизоды.

Будет интересно посмотреть, окажет ли Векна достаточно большое влияние на историю Stranger Things, чтобы она появилась в других медиа, например, в различных проектах видеоигр Stranger Things, которые выходили на протяжении многих лет. Это еще предстоит увидеть, а пока поклонники могут с нетерпением ждать премьеры четвертого сезона 27 мая.

Stranger Things 4 премьера 27 мая на Netflix.



Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.