Автор Portal хочет, чтобы Valve сделала Portal 3


Один из соавторов серии Portal делится своим желанием, чтобы Valve создала Portal 3, после недавнего успеха Aperture Desk Job.


Из многочисленных успешных франшиз, созданных Valve за последние несколько десятилетий, Portal - одна из тех, которую многие в игровом сообществе очень высоко ценят. Благодаря изобретательной механике решения головоломок, напряженной, предчувствующей атмосфере и различным запоминающимся персонажам, серия Portal остается особенной для многих игроков. Однако отсутствие новой части франшизы недавно заставило одного из авторов оригинальной игры высказаться.

Как студия, Valve имеет долгую и богатую историю с момента своего основания в 1996 году. В то время как компания в основном сосредотачивает свое внимание на Steam, а также на постоянном развитии Steam Deck, было несколько слухов о выпуске новых частей некоторых франшиз. Однако недавнее интервью в подкасте в некотором смысле доказало, что, если говорить о Portal , то, судя по всему, в ближайшее время новой части не предвидится.

СВЯЗАНО: Спидраннер Portal установил новый мировой рекорд, пройдя игру менее чем за 6 минут

В новейшем эпизоде игрового подкаста Kiwi Talkz Эрик Вольпау, один из соавторов оригинальной игры Portal , в конце интервью призвал Valve дать зеленый свет Portal 3 . Ссылаясь на успех игры Aperture Desk Job , Вулпоу попросил поклонников серии обратиться к Гейбу Ньюэллу, генеральному директору Valve, чтобы сообщить ему, как сильно они хотят третью игру в серии Portal .


Возможно, самым пикантным моментом в интервью был момент, когда Вулпоу упомянул, что он не молодеет и что очень скоро Вулпоу и несколько других выпускников Portal будут "слишком стары, чтобы работать над Portal 3." Учитывая, что последняя основная часть серии, Portal 2 , была выпущена в 2011 году, эти чувства вполне понятны.

Вполне возможно, что Valve активно работает над всеми играми, о которых фанаты просили в течение последних нескольких лет, а студия просто хранит молчание по этому поводу. Учитывая, что релиз Half-Life: Alyx состоялся более чем через тринадцать лет после выхода Half-Life 2: Episode 2 , существует вероятность того, что Portal может получить такое же отношение.

В любом случае, если это интервью хоть что-то говорит, то кажется, что Portal 3 не ближе к выходу, чем Half-Life 3 . Будет интересно посмотреть, повлияет ли то, что сказал Вулпау, на потенциальную разработку новой игры Portal . Хотя, учитывая, насколько скрытной была Valve на протяжении многих лет, фанаты, вероятно, не узнают о существовании Portal 3, пока Valve не будет готова поделиться ею.



Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.