Президент Blizzard отвергает опасения по поводу НФТ


Президент Blizzard Майк Ибарра отвечает на опасения фанатов после опроса, проведенного издательством с целью выяснить интерес к НФТ и играм.


Сегодня трудно избежать обсуждения NFT, и многие даже видят, как эта технология проникает в продукты, не имеющие отношения к игре. Несмотря на то, что некоторые фанаты утверждают, что не хотят видеть НФТ в своих видеоиграх, похоже, что технология блокчейн проложит себе путь в будущее игр. Такие компании, как Ubisoft, уже заявили, что включат НФТ в будущие игры, а другие крупные имена, такие как Activision Blizzard , проявили интерес к тому, чтобы узнать, сколько фанатов хотели бы видеть НФТ в своих играх.

В частности, Activision Blizzard недавно опросила геймеров о NFT через YouGov. Опрос был разослан только нескольким игрокам Blizzard, им задавались вопросы о том, в какие игры они играют чаще всего и как часто они играют в различные игры Blizzard. Раздел опроса, который вызвал беспокойство фанатов, касался включения "новых технологий" в игры Activision Blizzard. Эти вопросы касались криптовалюты и НФТ, в результате чего некоторые фанаты опасались, что в новых играх издательства будут присутствовать эти элементы.

СВЯЗАНО: Twitch-стример Asmongold вызывает директора игры World of Warcraft на публичные дебаты на Twitch

Затем опрос направил фанатов в интернет-магазин Blizzard Battle.net. В течение нескольких дней после обнаружения опроса многие поклонники Blizzard и геймеры в целом выражали свое недовольство как вопросами, так и тем, как компания смотрит в будущее. Президент Blizzard Майк Ибарра решил высказаться в ответ на опасения фанатов, вызванные опросом, и заявил в Twitter, что "никто не проводит NFT"

.

Ибарра занял пост президента Blizzard в конце 2021 года, после того как компания столкнулась с проблемами, связанными с судебными исками о сексуальных домогательствах. С тех пор он пытался восстановить связь Blizzard с ее поклонниками и сотрудниками. Однако доверие еще не восстановлено. Предполагаемые планы NFT в играх Blizzard могут снова разозлить ее фанатов. Но, по словам Ибарры, в реестре игр Blizzard не будет игр с NFT.

Мнения фанатов по поводу твита Ибарры разделились. Одни с облегчением узнали, что NFT, пробирающиеся в игровую индустрию, не найдут пристанища в Blizzard, другие отвергли заявление Ибарры, полагая, что компания не стала бы включать вопросы о NFT и криптовалютах в свой опрос, если бы не планировала включить эти элементы в будущую игру. Поскольку на подходе новая игра Blizzard, некоторые фанаты считают, что в ближайшем будущем могут раскрыться планы издателя по НФТ.



Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.