Датамайнер Elden Ring исследует лагающее оружие Покер Смерти


Известный создатель контента для Soulsborne исследует странные проблемы, связанные с покером смерти, одним из самых крутых оружий Elden Ring.


Хотя порт для ПК страдал от ряда проблем с производительностью, из-за которых игра дебютировала с неоднозначными оценками в Steam, титаническая игра 2022 года от FromSoftware Elden Ring в остальном отличается надежной стабильностью. Тем не менее, фанаты столкнулись с несколькими глюками, которые, хотя и далеки от разрушения игры, делают использование некоторых видов оружия и заклинаний гораздо менее интуитивным, чем предполагалось. К счастью, известный ютубер Soulsborne не теряет времени даром, чтобы разобраться с этими ошибками и найти ответ на проблемы, связанные с нашумевшим оружием Death's Poker.

18 апреля известный фанатик FromSoftware Зулли Ведьмак выложил на YouTube видео, объясняющее странные задержки, о которых сообщали некоторые пользователи при использовании Покера Смерти. Пожалуй, одно из лучших оружий в Elden Ring, большой меч Death's Poker можно найти в южных регионах Каэлида недалеко от замка Редмане. Он способен наносить урон от мороза и несет в себе боевой пепел призрачного пламени, который невероятно силен, если использовать его в подходящие моменты. Однако многие игроки обнаружили, что при использовании в ближнем бою он странно медлителен и вызывает странные проблемы с задержкой.

ПОСЛЕСЛОВИЕ: Патч 1.04 "Кольцо Эльдена" добавляет фазы квеста, балансирует оружие, улучшает заклинания и многое другое

Ведьма Зулли пояснила, что каждое оружие ближнего боя в Elden Ring придерживается механики, известной как hitstop. Эта механика требует, чтобы оружие приостанавливалось на очень короткий период при столкновении с врагами, создавая тем самым видимость столкновения. Хотя это не дает никаких особых преимуществ в игровом процессе, это придает оружию ощущение веса. Это одна из многих мельчайших систем, найденных в Elden Ring, которая способствует впечатляющему уровню детализации и полировки игры.


К сожалению, эта механика хитстопа, похоже, немного не сработала в отношении Покера Смерти. Короче говоря, Пепел войны Ghostflame Ignition, похоже, срабатывает хитстоп с каждым тиком нанесенного урона, а это значит, что при взаимодействии с врагом оружие вызывает странную задержку, поскольку пытается притвориться, что наносит удар ближнего боя, когда в этом нет необходимости. Хотя Ghostflame Ignition является одним из лучших Elden Ring Ashes of War, в нынешнем состоянии его использование несколько затянуто.

Учитывая размер и масштаб, Elden Ring является относительно герметичной игрой, хотя несколько других глюков получили известность в течение нескольких недель после выхода игры, а один из самых известных привел к тому, что рунный медведь с Полуострова Плача провалился сквозь землю после того, как игрок вырвался из его захвата. Другие связаны со странными PvP-аномалиями, а третьи до сих пор используются с пользой, позволяя спидраннерам сэкономить значительное количество времени.

Elden Ring уже доступна для PC, PS4, PS5, Xbox One и Xbox Series X.



Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.