Новые режимы сложности игры Sifu подробно описаны в видео разработчиков


Видео от разработчика Sloclap подробно описывает конкретные изменения между новыми режимами сложности Sifu, которые появятся в первом обновлении контента.


Сифу, выпущенная разработчиком Sloclap в начале этого года, была встречена критиками и коммерчески успешна. Уважительное изображение и влияние культуры Восточной Азии в игре Sifu было высоко оценено, как и ее геймплейная механика. Одна из уникальных механик игры Sifu - это наказание после смерти, когда вместо того, чтобы просто начать уровень заново, персонаж игрока стареет на определенное время. Это старение увеличивает количество урона, которое он может нанести, но также уменьшает количество урона, которое он может выдержать, эффективно превращая игроков в стеклянные пушки после смерти.

Каждая смерть в игре Sifu служит игроку способом обучения и совершенствования своего боевого мастерства. Эта система смерти и совершенствования создает сложный, но эффективный геймплейный цикл, дающий фанатам возможность извлечь пользу из каждой неудачи. Хотя Sifu изначально выходила без вариантов сложности, в одном из первых крупных обновлений контента игры они будут добавлены.

ССЫЛКА: Sifu Develop Sloclap работает над новой 3D-игрой

Как подробно описано в дорожной карте контента Sifu'на 2022 год, предстоящее весеннее обновление контента будет включать три варианта сложности, расширенный режим тренировок и новый белый наряд. Эти три варианта сложности известны как режимы "Ученик", "Ученик" и "Мастер". "Ученик" - это текущая сложность игры, а режимы "Ученик" и "Мастер" - это легкий и трудный режимы соответственно. Эти различия были подробно описаны в новом видео от разработчика Sloclap.


Видео начинается с демонстрации сложности "Студент" Sifu, в котором отмечается, что опыт более щадящий, но все равно сложный. Одно из этих изменений - более щадящая механика старения, когда игроку дается больше здоровья и он медленнее стареет. Это означает, что вместо двух лет старения после смерти игрок будет стареть только на один год. Враги также будут изменены, например, поведение ИИ станет менее агрессивным. Соответственно, враги также станут слабее, у них будет меньше здоровья.

С другой стороны, игроки, которые уже хорошо освоили бои Сифу 1022, могут попробовать новую сложность "Мастер", цель которой - дать фанатам еще более сложный опыт. На этой сложности обычные враги получат более агрессивный ИИ, что повлияет на то, как игроки будут подходить к бою. Этому придается дополнительный вес, поскольку персонаж игрока в этом режиме также более уязвим. Мало того, боссы в Sifu будут немного переработаны, поскольку теперь у них будут новые схемы атак, которые нужно будет изучить. Все это игроки смогут опробовать 3 мая.

Сифу уже доступна на PC, PS4 и PS5.



Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.