Нехватка чипов может закончиться


Новые сообщения сигнализируют о возможном облегчении затянувшейся саги о нехватке чипов, что является хорошим предзнаменованием для геймеров, все еще ищущих новые консоли Xbox и PlayStation


Одной из самых больших проблем в области технологий и производства в течение последних нескольких лет была широко обсуждаемая нехватка полупроводниковых чипов. Из-за этих проблем с поставками многие игроки были вынуждены выбирать между отсрочкой покупки консоли нового поколения или графического процессора или оплатой экстраординарных цен за ограниченное предложение. После многих лет раздражающего дефицита, возможно, на горизонте замаячило облегчение, поскольку новые признаки, полученные из источников в технологической отрасли, утверждают, что падение спроса и цен может наконец-то привести к улучшению доступности новых консолей и графических карт.

Информация, собранная Reuters, предполагает, что изменения в состоянии запасов крупнейших поставщиков полупроводников, Intel, Qualcomm и других, приведут к увеличению доступности. Reuters также предполагает, что предложение на рынке может быстро перейти в статус избытка. Компании по производству чипов завершают проекты по расширению производства, которые стали ответом на внезапный спрос, вызванный пандемией. Компании Nvidia, AMD и другие выпускают большее разнообразие моделей графических процессоров в надежде отделить GPU, которые могут использоваться для добычи криптовалюты, от оборудования, предназначенного для игровых продуктов.

СООБЩЕНИЕ: Xbox Gamer отправляет Halo Themed Series X в ремонт, им говорят, что они могут получить основную консоль обратно

Благодаря нечеткому толкованию иерархии, согласно которой технологические продукты получают приоритет на чипы, только что сошедшие с конвейера, игровые консоли оказались ниже в пирамиде после автомобилей, бытовой техники и других устройств умного дома. Из-за этих проблем фанаты стали использовать ботов-оповещателей и серверы discord для отслеживания поставок или просто переплачивать за видеокарту или консоль. Дефицит полупроводников также привел к изменениям в выпуске новых консолей Microsoft и Sony, поскольку игры все еще разрабатываются для игр на системах последнего поколения.


В последнее время заметно увеличилась частота появления консолей в розничных магазинах, таких как GameStop, Target, Walmart и Best Buy, как онлайн, так и в магазине без ограничений, связанных с подпиской на членство в магазине. Также было отмечено, что Xbox Series S почти всегда есть в наличии в некоторых магазинах. Reuters также утверждает, что цены на графические процессоры Nvidia также немного снизились, а предложение увеличилось.

Поскольку цикл выхода новых игр вступил в новую фазу, возможность поставок новых консолей для геймеров, которые переждали проблемы с поставками, является приятной новостью. Такие игры, как Starfield, God of War: Ragnarok и Final Fantasy 16, по прогнозам, станут следующими крупными релизами. Хотя эти игры будут выпущены в формате cross-gen, фанаты, которые, возможно, ждали конкретную игру, могут заплатить за обновление своей игровой установки, чтобы отметить выпуск новой игры на лучшем из доступных аппаратных средств.



Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.