Игрок Elden Ring использует удивительный глитч, чтобы добраться до AFK-фермера рун


Используя глитч, который буквально позволяет им бегать по воздуху, игрок Elden Ring сумел добраться до AFK-фермера с руной и напугать его.


Как и большинство, если не все, видеоигры с открытым миром, Elden Ring имеет свою долю ошибок и глюков. Хотя некоторые из них могут раздражать или вредить, другие глюки Elden Ring могут стать причиной уморительных взаимодействий или ситуаций, которые делают игровой процесс незабываемым.

Однако в редких случаях глюки могут быть полезны или даже необходимы в конкретной ситуации. Например, без "молний" или телепортов, выполняемых при прохождении невероятно специфического расстояния, скоростной забег Elden Ring за 9 минут и последующие забеги никогда бы не удались, так как без них игра заняла бы гораздо больше времени.

СВЯЗАНО: Клип Elden Ring показывает, как игрок-хозяин использует нелепое количество баффов

Хотя можно привести аргументы против существования "молний", на данный момент они являются частью игры, которая не вредит игровому процессу и полезна для скоростных забегов. Совершенно другая тема: AFK руноводы стали огромной проблемой в игре, настолько большой, что охотники и захватчики объединяются, чтобы убить Elden Ring AFK руноводов. Причина, по которой это важно для темы глюков, заключается в том, что один игрок обнаружил глюк, который позволяет ему достигать местоположения этих AFK-игроков.

Вот как реагирует AFK-фермер, когда вы проникаете внутрь! (Вторжение в Восход Ленне) из Eldenring

Пользователь Reddit CaptainIkag создал ролик, в котором запечатлены две удивительные вещи: во-первых, выполнение невероятного глюка, который позволил им бегать по воздуху; во-вторых, обнаружение и разборка недовольного рунного фермера, который спасался бегством от гнева CaptainIkrag. Судя по реакции хозяина, они бросились подбирать контроллер и бежать/уклоняться как можно быстрее, предпочитая бежать, а не сражаться. Однако, как и в другом неудачном бою с рунным фермером AFK в Elden Ring, фермер все равно погиб.

Хотя копье Могвина может убить AFK-фермеров рун в Elden Ring, копье не может достичь каждого укрытия, включая то, которое показано в видео. Однако CaptainIkag продемонстрировали глитч, который позволил им буквально бегать по воздуху. По их словам, это было сделано с помощью боевого пепла, который ставит персонажа в определенную стойку. Если после легкой атаки в этой стойке нажать L2 и переключиться на другое оружие, держа в правой руке молот Марики, это и приводит к возникновению глюка. Несмотря на очевидную сложность, этот глюк позволил CaptainIkag преодолеть невероятно большое пространство и стал единственной причиной, по которой они достигли AFK фермера.

Хотя этот глюк, конечно, не станет концом для AFK-фермеров, глюк CaptainIkag - это большой шаг в правильном направлении. Хотя хорошей практикой для разработчиков является сведение количества глюков в своих играх к нулю, в данном случае этот глюк был большим плюсом.

Elden Ring уже вышла для PC, PS4, PS5, Xbox One и Xbox Series X/S.



Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.