Yakuza 8 получает отчет о ходе разработки


Руководитель студии Ryu Ga Gotoku рассказал о ходе разработки следующей игры Yakuza, обсудив сюжет и работу над озвучкой.


Yakuza: Like a Dragon перевернула существующую формулу франшизы beat-'em-up в пользу механики JRPG. Игра показала хорошие результаты, и фанаты, похоже, восприняли изменения, но с тех пор серия находится в относительном забвении.

В то время как поклонники разработчика получили Lost Judgment , детективный спин-офф серии Yakuza , на фронте разработки следующей части серии было относительно тихо. Теперь руководитель команды поделился небольшим обновлением о том, как продвигается разработка Yakuza 8.

СООБЩЕНИЕ: Вирусное видео показывает, как Кирю и Мадзима из Yakuza танцуют вместе в реальной жизни

Руководитель команды Масайоши Йокояма поделился несколькими комментариями о том, как продвигается работа над следующей основной игрой, во время конференции на японском потоковом видеосервисе Nico Nico Chokaigi. По словам Йокоямы, работа над следующей игрой Yakuza идет хорошо, хотя, похоже, она все еще находится на ранней стадии разработки. Йокояма говорит, что некоторые актеры озвучивания уже начали записывать свои реплики, но сюжет на данный момент не завершен. Судя по всему, команда сценаристов сейчас работает над кульминацией истории.


Поскольку игры Yakuza обычно используют существующую инфраструктуру предыдущих игр, используя существующие карты, локации и модели персонажей, это не обязательно означает, что следующая игра выйдет через несколько лет. Йокояма не смог назвать сроки выхода следующей игры, хотя он отметил, что ожидает, что они смогут рассказать больше о ней в этом году. Если повезет, то в следующем обновлении о разработке будет немного больше мяса, возможно, будет представлен планируемый состав персонажей, изображения или даже трейлер.

На данный момент название следующей игры Yakuza также неизвестно. Хотя она может называться Yakuza: Like a Dragon 2, в Японии это название вряд ли прозвучит, поскольку там игра называлась 'Like a Dragon 7: Whereabouts of Light and Darkness'. Названия игр всегда немного отличались между Западом и Японией, так как в переводе серия получила название 'Yakuza' вместо оригинального названия 'Like a Dragon'.

Из предыдущих анонсов известно, что Yakuza 8 продолжит историю нового протагониста Ичибана Касуги, который принял бразды правления после давнего протагониста серии Кадзумы Кирю. Серия также планирует придерживаться формата JRPG.

У поклонников Beat-'em'-up есть серия Judgment, на которую можно положиться с самого начала, хотя будущее серии Judgment остается под вопросом, поскольку якобы возникли проблемы между представительством исполнителя главной роли и SEGA. Конечно, RGG всегда может вернуться к предыдущим сериям, таким как самурайские спин-оффы Ishin и Kenzan , или, возможно, Kiwami в стиле ремейков Yakuza 3 и последующих. Пока же фанатам придется продолжать сохранять терпение.

Yakuza: Like a Dragon уже доступна для PC, PS4, PS5, Xbox One и Xbox Series X/S.



Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.