Дополнение для Morrowind позволяет любителям играть в мультиплеер в VR


The Elder Scrolls 3: Morrowind недавно отметила 20-летие, а недавно выпущенный мод позволяет игрокам наслаждаться многопользовательской игрой в VR.


За исключением The Elder Scrolls Online и нескольких более малоизвестных релизов за последние годы, серия игр от Bethesda в целом предпочитает одиночную игру. Поскольку Skyrim в настоящее время является одной из самых популярных автономных ролевых игр, большинство фанатов, похоже, довольны одиночной игрой. Однако не только существует возможность играть в нечто подобное The Elder Scrolls 3: Morrowind в многопользовательской среде, но теперь это возможно и в виртуальной реальности.

В недавнем сообщении на Steam пользователь David C представил новое обновление для многопользовательского мода Morrowind, который позволяет игрокам наслаждаться онлайн-версией игры через гарнитуру VR. Версия 0.8.1 TES3MP объединяется с открытой сборкой движка игры, OpenMW, что означает, что теперь любой, у кого есть доступ к VR, может присоединиться к многопользовательской игре таким образом. Моддер также сделал так, чтобы пользователи без VR могли играть в новое обновление. Единственная оговорка заключается в том, что оно не позволяет игрокам видеть движения чьих-то рук, а значит, никто не сможет увидеть, как друг другу машут руками.

СВЯЗАНО: Этот VR-клип Skyrim, показывающий, как игрок случайно бьет Назима, просто истеричен

Патч доступен на GitHub, и есть несколько инструкций, которым необходимо следовать, чтобы он работал. Очевидно, что всем желающим нужно убедиться, что у них есть официальная копия базовой игры, а также OpenMW. Согласно руководству, он должен работать с расширениями, но для запуска требуется только основная игра плюс Tribunal и Bloodmoon. Хотя уже давно существует VR-мод для Morrowind, патч Дэвида объединяет эту технологию с возможностью играть в классическую игру Elder Scrolls по сети с другими.


Поскольку на этой неделе Morrowind празднует 20 лет, время для этого мода безупречно. Эта игра любима многими и по сей день, представляя собой огромный скачок в визуальном оформлении между этой и двумя предыдущими играми. Она также стала первой игрой в серии, имеющей консольную версию, которая была перенесена на оригинальный Xbox в июне 2002 года.

Конечно, существуют моды виртуальной реальности для Skyrim , которые привносят в игру то небольшое дополнительное погружение. Однако для некоторых Morrowind навсегда останется одной из лучших игр во всей серии Elder Scrolls. Возможность прогуляться по острову Вварденфелл в VR и пообщаться с другими игроками в реальной жизни - это то, что стоит проверить.

Morrowind доступен для PC и оригинальной Xbox.



Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.