Мод для Half-Life добавит новое оружие и врагов, повысит сложность и многое другое


Half-Life - одна из самых влиятельных игр в жанре FPS, настолько любимая, что поклонники сообщества по сей день создают для нее моды.


Те, кто помнит старые добрые времена жанра FPS, будут иметь приятные воспоминания о классике. Будь то первые две части Doom, Half-Life, Unreal или GoldeneEye для Nintendo 64, геймеры старшего поколения всегда будут хранить в своем сердце особое место для этих влиятельных шутеров. Оригинальная игра Half-Life от Valve, ставшая FPS-игрой, которая помогла определить жанр, также привела студию к почти мгновенному успеху, и почти четверть века спустя фанаты все еще делают моды для этой классической игры.

Независимая команда разработчиков под названием Extended Studios в настоящее время работает над модом для Half-Life , который призван привнести много нового контента в игру конца 90-х годов. Названный "Half-Life: Extended", дополнение стремится улучшить оригинальный формат по целому ряду параметров. Среди прочего, в моде будет увеличено разнообразие NPC, появятся новые виды оружия и врагов, а также новые карты. Кроме того, будет повышена сложность игры, а также в целом изменен весь игровой процесс.

СВЯЗАНО: Новый мод для Half-Life добавляет высококачественные текстуры 4K

В недавнем сообщении на странице ModDB появились некоторые дополнительные обновления текущего проекта, в которых "философия" команды говорит о том, что мод будет добавлять новые области к уже существующим картам, при этом не стремясь отменить "культовый" вид, которым славится игра. Поскольку игра является одним из самых влиятельных шутеров от первого лица всех времен, разработчикам кажется важным сохранить то, за что ее любят поклонники, и одновременно расширить ее базовые идеи, добавив новые интересные концепции. В настоящее время дата выхода Half-Life: Extended, но похоже, что она выйдет где-то в этом году.


Похоже, что фанаты хотят вернуться к классической игре Valve и ее продолжению и продолжать любить их. Не так давно другой пользователь выпустил мод, переделывающий Half-Life 2 , который, подобно предстоящему проекту Extended Studios, добавлял новое оружие, а также настраивал общий геймплей.

Несмотря на то, что Half-Life так и не получила третьего продолжения, серия по-прежнему пользуется большой популярностью, многие считают обе игры классикой. В наши дни вероятность появления третьего продолжения становится все меньше и меньше, но есть определенный комфорт в том, что в сообществе есть преданные своему делу люди, которые упорно работают над тем, чтобы первые две игры оставались в центре внимания геймеров. Возможно, когда-нибудь Valve сделает что-то с серией, помимо игр Alyx, но многие уже смирились с тем, что Half-Life 3 не увидит свет.

Half-Life была первоначально выпущена в 1998 году и доступна на Linux, OS X, PC и PS2.



Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.