Square Enix, возможно, позиционирует себя для поглощения


Теперь, когда Square Enix продала студии и IP, некоторые считают, что компания пытается сделать себя более привлекательной для потенциального приобретения.


В последнее время с Square Enix происходит много интересного, но тех, кто ожидал, что компания успокоится после продажи своих крупнейших западных студий, может ждать сюрприз. В то время как ясно как день, что в издательстве Final Fantasy и Kingdom Hearts за закрытыми дверями происходят крупные реструктуризации, реальное положение дел может оказаться еще более захватывающим.

Джефф Грабб недавно рассказал в Twitter о текущем состоянии Square Enix и о том, что это может означать для компании в большой схеме вещей. Идея, которая сейчас муссируется, заключается в том, что Square Enix готовится к крупному приобретению, и хотя у Грабба нет никакой конкретной информации, чтобы подтвердить или опровергнуть это, он, очевидно, считает, что это так.

СВЯЗАНО: Фанат Final Fantasy 7 демонстрирует лоток для льда с мечом Buster Sword

По словам Грабба, идея о том, что Square Enix хочет приобрести более крупную компанию, на самом деле не основана на инсайдерской информации, поскольку ни один из его обычных источников не хочет комментировать этот вопрос из-за вполне реальной возможности юридических последствий в случае утечки информации. Вместо этого Грубб говорит о том, что издатель хотел избавиться от IP и студий и упорядочить свои активы. Другие предполагают, что Square Enix продает свои западные студии, чтобы избежать потенциальных антимонопольных проблем с FTC для того, кто приобретет компанию.

Конечно, хотя Грабб прямо заявляет, что, по его мнению, Square Enix уже задумала приобретение, компания может просто заново изобретать себя таким образом, чтобы это имело смысл для высшего руководства. Например, президент Square Enix выразил интерес к NFT, и издатель, возможно, посчитал, что такие игры, как Tomb Raider и Deus Ex, просто не имеют потенциала роста в этом направлении.

Теперь, когда Kingdom Hearts 4 получила сюжет и геймплей, Square Enix, возможно, считает, что ее будущее связано с JRPG и примыкающими к ним играми, такими как Forspoken. Сочетание таких AAA-франшиз с легкими NFT-ориентированными продуктами вполне может привести к огромным инвестиционным возможностям для Square Enix в будущем, в зависимости от того, куда пойдет индустрия дальше, и это может сделать их привлекательной возможностью для приобретения.

Наконец, стоит также отметить, что некоторые считают, что предстоящее крупное приобретение Sony PlayStation - это, на самом деле, приобретение Square Enix. Сам Грабб ссылается на это, хотя он также предупредил людей не придавать этому слишком большого значения, поскольку нигде не было подтверждено, что Square Enix действительно позиционирует себя для приобретения более крупной компанией. Вполне возможно, что она просто находится в процессе избавления от IP и разработчиков, а все остальное - лишь домыслы.



Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.