Google анонсирует телефоны Pixel 6a, 7 и 7 Pro


Google анонсирует свою следующую линейку смартфонов, включая ранний выпуск Pixel 6a, а затем Pixel 7 и Pixel 7 Pro.


Ежегодное мероприятие Google I/O принесло свои плоды. Google в очередной раз объявил о предстоящей линейке телефонов, которые появятся в продаже в конце этого года. В этом году на выбор будет представлено три разных телефона. Начнем с Pixel 6a, итерации текущей серии телефонов Pixel 6, которая будет доступна в июле. Затем появятся Pixel 7 и Pixel 7 Pro от Google. Смартфоны Pixel следующего поколения появятся в продаже позже в этом году.

К сожалению, во время презентации в среду Google поделился очень скудной информацией о смартфонах Pixel 7 и Pixel 7 Pro. Что было подтверждено, так это то, что оба телефона 7 и 7 Pro будут оснащены новой итерацией чипа Tensor от Google. Кроме того, и Pixel 7, и Pixel 7 Pro будут поставляться с Android 13, последней версией ОС Android. Технические характеристики придется подождать, пока Google поделится дополнительной информацией о 7 и 7 Pro позднее в этом году.

СООБЩАЕТСЯ: Телефон Google Pixel Fold может выйти в этом году

Тем не менее, Google поделилась некоторыми фотографиями Pixel 7 и 7 Pro в высоком разрешении, на основании которых можно сделать некоторые предположения. Дизайн напоминает Pixel 6 и 6 Pro 2021 года, с приподнятой "полосой камеры" на задней панели телефона, где видны камеры. Однако на новых телефонах эта планка теперь металлическая и является частью алюминиевого корпуса 7 и 7 Pro. Кроме того, как и Pixel 6 и 6 Pro, модель 7 оснащена двумя задними камерами, а 7 Pro - тремя.

Более подробной информацией поделились о Pixel 6a: подтверждено, что предварительные заказы начнутся 21 июля по стартовой цене $449, а доставка начнется неделей позже. Pixel 6a оснащен 6, 1-дюймовым OLED-экраном с разрешением 1080p и частотой обновления 60 Гц. Его аккумулятор имеет емкость 4 400 мАч, что ниже, чем у Samsung Galaxy A53 5G, но в два раза больше, чем у последнего iPhone SE. Фронтальная камера имеет разрешение 8 мегапикселей, а задняя - 12, 2, что опять же ниже, чем у аналогичного телефона Samsung, но выше, чем у Apple. Объем памяти начинается со 128 Гб, а модель 6a будет доступна в белом, зеленом и черном цветах. В комплект поставки не будет входить зарядное устройство.

Pixel 6a, похоже, нацелен на улучшение характеристик телефона iPhone SE третьего поколения с аналогичной ценой. Он обладает улучшенными техническими характеристиками по сравнению со своим аналогом iPhone, но в нем также отсутствуют такие функции, как поддержка microSD и разъем для наушников. Samsung Galaxy A53 5G и Moto G Stylus 5G, с другой стороны, также имеют схожую цену, лучшие технические характеристики и больше функций. Похоже, что Google смотрит только на Apple.

Помимо Pixel 6a, а также Pixel 7 и Pixel 7 Pro, Google также сделал несколько других анонсов во время мероприятия Google I/O. В конце этого года Google выпустит свои первые часы Pixel Watch. Также планируется выпуск планшета Pixel Tablet в 2023 году, а также наушников премиум-класса Pixel Buds Pro за $199, которые появятся вместе с Pixel 6a. Оставайтесь с нами, чтобы узнать больше официальных подробностей о Pixel 7 и Pixel 7 Pro от Google позже в этом году.



Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.