Хитрость в World of Warcraft позволяет игрокам с помощью глюка камеры заглянуть в комнату ВКМ в Оргриммаре


Игрок World of Warcraft нашел хитрый способ глючить камеру на своем монтировщике, чтобы заглянуть в одну из самых известных секретных зон в Оргриммаре.


Зоны в World of Warcraft за семнадцать лет существования игры менялись множество раз, и ни одна зона не изменилась так сильно, как Оргриммар и Штормвинд. Столицы World of Warcraft скоро снова изменятся, но, несмотря на все дополнения и изменения, которые они претерпели с 2004 года, некоторые их секреты остались - как и способы их достижения.

После выхода Cataclysm , World of Warcraft полностью переработал зоны Восточных Королевств и Калимдора, создав их с нуля, чтобы поддержать введение летающих маунтов на старых континентах за пределами Outland и Northrend. Во время этого комплекса изменений была построена знаменитая комната WKM в Оргриммаре.

RELATED: World of Warcraft: PvP-достижение "Неделя детей" больше не требуется для разблокировки маунта сезонного события

Хотя некоторые способы получения доступа к этой секретной зоне были исправлены с тех пор, пользователь сообщества World of Warcraft на Reddit под ником Avoumen обнаружил, что игроки могут пропустить камеру в комнату с помощью маунта протодрейка. Прилетев к одной из колонн в Оргриммаре (точные координаты - 57.49 и 44.66), можно повернуть камеру таким образом, чтобы показать, что находится внутри: простой алтарь с единственной свечой, зажженной под рамкой с надписью "WKM".

Вы можете запустить камеру в комнату WKM в Оргриммаре из wow

Игроки давно задавались вопросом о происхождении и причине существования этой комнаты, и первоначальная гипотеза заключалась в том, что алтарь представляет собой мемориал, созданный для Майкла Койтера, умершего сотрудника Blizzard. На самом деле истина не так уж далека: Чад Макс, 3D-художник, работавший над редизайном Оргриммара, построил тайную комнату в память о своем отце - Уильяме Кеннете Максе. Чад Макс покинул компанию после выхода расширения Warlords of Draenor, но его тайная святыня осталась в игровом мире.

Получить доступ в комнату WKM все еще возможно, поскольку один из методов, не исправленный разработчиками, основан на том, что игроки глючат на краю скалы, нависающей сбоку рядом с тренировочными манекенами. Усевшись под скалой, войдя в игру и вызвав своего самого большого маунта, игроки World of Warcraft могут заставить игру перебросить их на другую сторону. Пересев на летающую маунтину, игроки смогут перелететь в центр колонны, где находится сама комната.

Глюк камеры возможен из-за уникальной настройки камеры у маунтов протодраконов. Однако с появлением в Dragonflight возможности ездить на драконах, стоит задуматься, каково долгосрочное будущее обычных маунтов в World of Warcraft.

World of Warcraft уже доступна на ПК.



Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.