Новый патент Valve может привести к улучшению рекомендаций Steam


Компания Valve только что запатентовала новую специальную функцию, которая может привести к созданию лучших рекомендаций игр в Steam для давних пользователей.


За годы своего существования Valve удалось превратить Steam в одну из самых распространенных игровых платформ на рынке, зайдя так далеко, что в какой-то момент он стал фактически синонимом компьютерных игр. Развитие Steam, конечно, никогда не останавливается, и компания постоянно работает над новыми функциями и маркетинговыми достижениями для будущих реализаций.

Одним из последних проектов Valve, связанных со Steam, является специальный патент на рекомендацию игр, предлагающий потенциально инновационный способ ознакомления пользователей с играми, которые в конечном итоге могут им понравиться. Что делает патент особенно интересным, так это то, что он может быть использован для создания пользовательских видеокомпиляций для конечного пользователя.

СВЯЗАНО: Valve решает проблемы, влияющие на Team Fortress 2

Ранний успех компании Valve в основном зависит от того, что Steam облегчает геймерам по всему миру не только доступ к своим игровым библиотекам в одном месте, но и открывает совершенно новые игры, о которых они, возможно, даже не слышали. Новый патент фактически представляет собой расширение этого принципа, поскольку он, похоже, анализирует предпочтения геймера и генерирует пользовательскую подборку видеоматериалов из игр, в которые он мог бы с удовольствием поиграть.


Хотя конкретное исполнение патента еще предстоит выяснить, похоже, что он является продолжением политики Valve по улучшению качества жизни в Steam, поскольку целью всегда было предоставить геймерам свободный доступ ко всей их библиотеке игр, а также рассказать им о продуктах, которые они могли бы рассмотреть для покупки. С этой целью в патенте говорится о создании и обучении подробных моделей машинного обучения, которые будут предоставлять геймерам персонализированные видеоролики с подборками игр, коррелирующие с их историей потребления.

Поскольку на Steam Deck представлено более 2500 игр, вероятно, Valve использует этот патент в качестве основы для единой системы рекомендаций игр, которая облегчит пользователям Steam Deck поиск игр, которые они могли бы пропустить, поскольку игрокам и так сложно разбирать такое количество игр. Естественно, тот же принцип применим и к обычным пользователям Steam, и, улучшив систему поиска игр, Valve, возможно, заставит больше людей покупать больше игр, чем они могли бы заинтересоваться.

Хотя для портативного игрового ПК компании Valve еще рано, статистика говорит о том, что Steam Deck может значительно повысить популярность игр для Linux. Работа компании над новым и улучшенным алгоритмом обнаружения игр может показаться незначительной по сравнению с успехами Valve в поддержке игр не для Windows, но пользовательские компиляционные видеоролики могут оказаться ключевыми для ознакомления более казуальных геймеров и новых пользователей Steam с нишевыми играми.



Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.