Сталкер 2 по-прежнему нацелен на выход в 2023 году


Украинский разработчик игр GSC Game World обращается к слухам о задержке "Сталкера 2" и подтверждает свой план по выпуску игры в 2023 году.


GSC Game World подтвердила свой план по выпуску Сталкер 2: Сердце Чернобыля в 2023 году после слухов о том, что игра была отложена на неопределенный срок. Сталкер 2 находится в разработке уже некоторое время. В 2018 году было официально объявлено о заключении издательской сделки, а затем к 2021 году GSC Game World объявила о планах выпустить игру в 2022 году. Эта дата выхода срывалась, но только с началом войны в Украине поклонники Stalker 2 задались вопросом о будущем игры.

Продолжающаяся агрессивная война России в Украине глубоко нарушила жизнь украинцев. GSC Game World, как и все украинцы, не застрахована от этих проблем. В видеодневнике разработчиков, которым команда поделилась в июне, рассказывается о том, как это отразилось на отдельных разработчиках, в том числе рассказывается о нескольких разработчиках GSC Game World, которые присоединились к защите Украины. Разработка Сталкер 2 стала менее приоритетной, чем безопасность разработчиков, но GSC Game World осталась верна проекту.

СВЯЗАНО: Видео STALKER 2 показывает начальную последовательность игры

Публикация дневника разработчиков сопровождалась сообщением от GSC Game World, в котором говорилось, что разработка игры продолжится "после победы". Официальные сообщения от Xbox позже подтвердили, что выход Stalker 2 теперь запланирован на 2023 год. Однако оставались вопросы о том, насколько это точно, учитывая продолжающуюся войну в Украине. Теперь GSC Game World официально подтвердила, что 2023 год остается в планах студии. Сталкер 2 на данный момент не откладывается.


Комментарий GSC по поводу выхода Stalker 2 появился в ответ на слух о том, что игра теперь планируется к выходу либо в 2024, либо в 2025 году. Это утверждение было названо GSC Game World "абсурдным" и вызвало заявление компании, в котором говорится, что обычно она не реагирует на слухи и слухи.

С одной стороны, было бы более чем понятно, если бы GSC задержала разработку Stalker 2 на неопределенный срок, будь то 2023, 2025 или далее. Состояние войны в Украине имеет приоритет над разработкой игры. С другой стороны, GSC Game World все еще нужно платить своим сотрудникам, а для этого работа должна продолжаться.

Существует также вопрос гордости GSC Game World за свою работу. Сталкер 2 - это игра, действие которой происходит в Украине, сделанная украинскими разработчиками. Учитывая текущее положение дел, разработка Stalker 2 является отражением страсти команды к своей стране. Сейчас Stalker 2 имеет большее значение, чем могло бы быть в противном случае. Установление твердой даты выхода Stalker 2 в 2023 году, независимо от того, насколько это реалистично, надеюсь, поможет команде в достижении этой цели.

Stalker 2 выходит в 2023 году на PC и Xbox Series X/S.



Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.