Epic Games представили демо движка Unreal Engine 5: великолепная детализация, но без рэйтрэйсинга и с 30 FPS.


Epic Games представили демо движка Unreal Engine 5: великолепная детализация, но без рэйтрэйсинга и с 30 FPS.

13 мая Epic Games представили Демо-видео Unreal Engine 5, в котором компания презентует все основные фишки движка. Ролик выглядит потрясающе, ландшафт, как заявлено непосредственно в видео, имеет «милиларды треугольников» (то бишь полигонов). Разработчики заявляют, что пятый «поддерживает до 16 миллиардов полигонов в одной сцене». Также разработчикам будет доступен удобный генератор ландшафта.

Ещё одна интересная фишка новой версии движка — это динамическое лодирование. Буквально через несколько лет эпоха ручного моделирования ЛОДов уйдёт в прошлое, ведь движок сам будет генерировать промежуточные состояния полигональной сетки. Для тех, кто не в курсе, LOD'ы — это разные версии одного и того же объекта, но с разными уровнями детализации, который сейчас разработчикам приходится делать вручную.

Похожая судьба будет ждать и карты нормалей, который просто уйдут в прошлое за ненадобностью. Все мелкие детали будут находиться непосредственно в полигональной сетке объектов.

Также движок теперь будет поддерживать систему процедурно генерируемых анимаций для персонажей. Иначе говоря, тело даже во время движения будет на 100% подчиняться законам физики. Что-то похожее мы уже видели в играх Rockstar, где активнее все используется технология Euphoria. Проблем этой технологии была в сложности реализации, а потому для средних и малых студий совершенно не подходила. Epic Games же планируют сделать эту технологию доступной всем разработчикам.

Но самое интересное в этой Демке то, что она рендерится в реальном времени на PlayStation 5. Иначе говоря, в неё можно поиграть. Да, рейтрейсинг там выключен, частота кадров всего 30 в секунду, однако невероятный уровень детализации полигональной сетки перекрывает все попытки найти здесь подвох. Unreal Engine 5 — будущее игровой индустрии.



Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.