Как поднять рейтинг в Dota 2 с нуля?

Доброго времени суток! В этой теме, я научу тебя, как поднять свой рейтинг в Dota 2.
  1. Incognito

    Звание: Посвященный

    Посетители

    Сообщений: 93

    Трофеев: 10

    Доброго времени суток мой дорогой читатель. В этой теме, ты увидишь, как поднять свой рейтинг в Dota 2. На самом деле, тут ничего сложного нет, просто нужно придерживаться нескольким правилам и тогда Ваши цифры рейтинга, взлетят до небес! Я не буду Вам рассказывать, как поднять рейтинг на каком-то определенном персонаже, я просто расскажу Вам, все аспекты поднятия рейтинга.


    Мы разделим с тобой наш урок на несколько этапов и их ты должен придерживаться!

    План:
    1. Концентрация.
    2. Выбор персонажа.
    2.1 Определить роль в игре.
    2.2 Придерживаться нынешней мете.
    2.3 Быть максимально спокойным.
    2.4 Не смотреть на свой KDA.
    3. Анализ своих ошибок.
    4. Смотри повторы за профессиональными игроками.
    5. Вывод
    ------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

    1. Концентрация.

    Для того, чтобы быстро и без поражений поднять рейтинг, тебе нужно играть каждую игру сконцентрировано. Во время игры, тебя не должно ничего отвлекать. К каждой игре на рейтинге, ты должен подходить, как к игре на The International. Бывают такие люди, которые приходят с работы и они хотят поиграть и идут на рейтинг. Это неправильно решение, так как в таком уставшем состоянии, ты просто сольешь игру себе и своим тиммейтам. Если ты хочешь поиграть "под пивас" после работы, то просто иди в паблик и расслабляйся именно там и не сливай рейтинг себе и своим союзникам. Обязательно подумай, хочешь ли ты играть именно сейчас? Может подождать лучше пару часов или завтрашнего дня? Психологическое состояние - это один из важных аспектов в поднятии рейтинга Dota 2.

    2. Выбор персонажа.

    И вот мы с тобой перешли к выбору персонажа. Я уже говорил, что не буду тебя учить, как играть и поднимать рейтинг на одном персонаже, а наоборот, расскажу тебе все нюансы выбора героя.

    2.1 Определить роль в игре.

    Тебе нужно понять, какой роли ты будешь придерживаться: соло мидер, керри, хардлайнер или саппорт. Многие думают, что рейтинг на саппорте нельзя поднять, но они глубоко ошибаются. Если ты умеешь играть хорошо на определенной роли, то ты с легкостью сможешь поднять свой рейтинг.

    2.2 Придерживаться нынешней мете.

    Ты задаешься вопросом: что же такое мета? Мета - это не мода, не популярность героев и так далее. Мета обозначает только одно - игра на победу. Ты должен придерживаться определенным героям и определенным итемам, так как Dota 2 очень часто меняет свои обновления и какой-то персонаж, становится сильнее других. Не нужно придумывать свои стратегии и экспериментировать с вещами, ведь все уже придумали за тебя. Если же ты хочешь поэкспериментировать, то иди на паблик и пробуй свои стратегии именно там и не сливай свои заветные цифры.

    2.3 Быть максимально спокойным.

    Во время выбора персонажей, может начаться конфликт в том, что кто-то не хочет уступать линию другому. Не нужно сразу же начинать оскорблять и начинать агрессию, достаточно попросить вежливо уступить линию и если твою союзник упертый человек, то просто помоги ему на линии и пикни саппорта или же иди на другую свободную линию.

    2.4 Не смотреть на свой KDA.

    KDA (Kills-Deaths-Assists) — счёт героя в игре. Не нужно смотреть на свой счет и стараться убивать и стилить (воровать) у союзников фраги. Ты можешь быть саппортом, но если ты в начале игры, будешь воровать у своего кор героя фраги или же крипов, то в поздней игре вы не выиграете и ты просто бездарно сольешь свой рейтинг.

    3. Анализ своих ошибок.

    Зачем же анализировать свои действия? Все очень просто, с анализом своих ошибок, ты научишься намного быстрее поднимать рейтинг и понимать, что ты делаешь не так. Многие думают, что вот мне слили союзники игру и я отыграл лучше всех, но нет, это так не работает. После каждого поражения или же если поражение было на грани, то обязательно скачивайте реплей (повтор) и смотри в каких ситуациях, ты мог бы поступить лучше. Такой анализ ошибок, отлично поднимет твою теоретическую часть.

    4. Смотри повторы за профессиональными игроками.

    Многие не смотрят повторы профессиональных игроков, но это может повысить твой уровень игры. У каждого профессионального игрока, хорошо выстроена игра во всех стадиях игры, будто это ерли гейм, мид гейм или же лейт гейм. Многие не знают стадии игры и сейчас я их поясню: ерли гейм идет до 20 минуты, мид гейм идет от 20 до 40, а дальше идет лейт гейм. Кроме того, профессиональный игрок очень хорошо контролирует своего персонажа и у него можно украсть пару фишек в каких-то микро и макро моментах.

    5. Вывод

    Давай теперь сделаем маленький вывод! Нам нужно быть максимально сконцентрированным на победу и желанием победить и не играть "под пивас с завода". Быть в хорошем состоянии и не садиться играть уставшим. После, нужно выбрать определенную роль, на которой ты будешь играть и придерживаться меты. Не нужно смотреть на KDA и поднимать его. Я видел много матчей, где у людей было невероятное KDA, но они все равно проигрывали, значит они делали что-то не так для победы. Быть максимально спокойным и никогда не вступать в конфликт со своими союзниками, так как это очень сильно бьет по морали. Обязательно смотри свои повторы и анализируйте свои ошибки. Также, не забывай смотреть повторы профессиональных игроков, ведь они могут поднять твой уровень игры.

    Спасибо тебе, что прочитал эту статью и я не являюсь профессиональным игроком и не имею 7-9 тысяч рейтинга, но я отыграл в игру 9 лет и знаю все аспекты Dota 2, которые могут помочь тебе выиграть!!!
    Сообщение отредактировал inkognito. 4 марта 2017 - 23:14
  Статистика форума