Мошенничество qiwi и киви яица, а так же обман на наивного.

Быть бдительными и не допускать никого к своим данным.
  1. gmzippo

    Звание: Лучший

    Администраторы

    Сообщений: 7118

    Трофеев: 18

    Цитирую способ мошенничества, по которому поступила жалоба.

    На киви есть "Киви яйца" это как подарочный сертификат.
    Пишет мошенник, что перекину бабки, только я с Германии. Напиши в чат поддержки киви, что ждешь перевод с Германии.
    Я пишу. Мне в ответ приходит, что создан тикет. Потом второе письмо, что для получения денег надо международная аутентификация. Но второе письмо с похожего домена ; Qiwi Кошелёк А это обычная почта мейл.ру.
    Письмо такого рода:

    На ваш свет поступил перевод с номера +47 777777144 по законодательству Украины переводы с других стран требуют повторную покупку международной идентификации

    Счет QIWI +71111111111

    Сумма зачисления: 49 783.97р



    Уважаемый клиент, руководствуйтесь по схеме. Будьте внимательны !

    Ваши средства были 5.000р 00 коп, были сняты с вашего счета, из за не корректной операции система не приняла платеж !

    Сумма 5.000р 00 коп воспроизведутся на ваш счет после повторной корректной операции.

    Для получение международной идентификации вам необходимо пополнить свой счет на сумму 5.000р. 00 коп, после пополнения своего кошелька вам необходимо осуществить следующие действие:

    Переходите в раздел Международная идентификация и выполняете процедуру с комиссией 50 р. Спасибо за понимание.



    С уважением, Cлужба поддержки QIWI
    www.qiwi.ru

    Скачайте бесплатное мобильное приложение для Android, iPhone или WindowsMobile , и QIWI всегда будет под рукой!



    После этого он хотел или помочь с настройками, чтобы посмотреть код ваучера, или чтобы выслать код в обратном письме.
    Кто не имел дела с Киви, то поведутся на раз-два!!!


    Пожалуйста будьте внимательны и знайте, это мошенничество и обман.
    aleks-x, Berg1 нравится это сообщение.
  2. aleks-x

    Звание: Гость

    Посетители

    Сообщений: 3

    Трофеев: 1

    Qiwi Кошелёк qiwi.qw.com@bk.ru Почта мошейников.

    Пишет мошенник, что перекину бабки, только я с Германии. Напиши в чат поддержки киви, что ждешь перевод с Германии.
    Я пишу. Мне в ответ приходит, что создан тикет. Потом второе письмо, что для получения денег надо международная аутентификация. Но второе письмо с похожего домена ; Qiwi Кошелёк qiwi.qw.com@bk.ru
    Письмо такого рода:

    На ваш свет поступил перевод с номера +47 777777144 по законодательству РФ переводы с других стран требуют повторную покупку международной идентификации

    Счет QIWI +7111111111

    Сумма зачисления: 56 783.97р

    Уважаемый клиент, руководствуйтесь по схеме. Будьте внимательны !

    Ваши средства были 5.000р 00 коп, были сняты с вашего счета, из за не корректной операции система не приняла платеж вы не написали номер запроса в поле комментарий !

    Сумма 5.000р 00 коп воспроизведутся на ваш счет после повторной корректной операции.

    Для получение международной идентификации вам необходимо пополнить свой счет на сумму 5.000р. 00 коп, после пополнения своего кошелька вам необходимо осуществить следующие действие:

    Переходите в раздел Международная идентификация и выполняете процедуру с комиссией 50 р. Спасибо за понимание.

    Уважаемый клиент, статус Вашего кошелька Основной . Для получения данной суммы для граждан РФ мы рекомендуем Вам пройти Международную идентификацию, что позволит увеличить лимит до 600 000р.

    Условия оферты. Оферта - «Visa QIWI Wallet» . предложение о заключении сделки, в котором изложены существенные условия договора, адресованное определённому лицу, ограниченному или неограниченному кругу лиц.

    Условия договора оферты: Для получения международной идентификации вам необходимо пополнить свой счет на сумму 5 000р 00 коп , после пополнения своего кошелька вам необходимо осуществить следующие действия.


    Подтверждение международной идентификации выполняется следующим образом, переходите в раздел Международная идентификация

    Тип операции: выбираете пункт купить , пишите сумму 4 950р 00 коп. В поле комментарий пишите Ваш номера запроса и отправляете!

    Вам будет предоставлена анкета для заполнения данных по схеме внизу! Деньги вернуться Вам на счет после подтверждения паспортных данных это занимает не больше 15 минут , спасибо за понимание.

    Внимание стоимость идентификации составит 50 р


    При прохождении идентификации, необходимо будет предоставить:



    - фамилию, имя и отчество (если оно есть);

    - дату рождения;

    - гражданство;

    - реквизиты документа, удостоверяющего личность;

    - адрес места жительства (регистрации) или пребывания;

    - ИНН (при наличии);

    - Номер Visa QIWI Wallet (указанный при регистрации номер телефона, на который придет SMS с кодом).



    Скачайте бесплатное мобильное приложение для Android, iPhone или WindowsMobile , и QIWI всегда будет под рукой!

    Ники Мошенников на этом сайте Kraks скайп vladimir borejko почта vova.borejko@bk.ru . Следующий ник tolstiy1971 вацап вайбер +37125393141 почта kasatkaa@mail.ua.
    Эти данные я получил от мошенников.
    Сообщение отредактировал aleks-x 29 июля 2018 - 15:50

    Давайте будем честными друг с другом.

  3. gmzippo

    Звание: Лучший

    Администраторы

    Сообщений: 7118

    Трофеев: 18

    Цитата: aleks-x
    vladimir borejko

    Совершенно верно этот мошенник ведёт себя очень хитро и ищет наивных людей, на него уже не одно заявление в полицию написано.

    Меры принял пользователя Kraks заблокировал.
    Сообщение отредактировал gmzippo 29 июля 2018 - 18:20
  4. benzar

    Звание: Гость

    Посетители

    Сообщений: 4

    Трофеев: 1

    мдаа, поздновато я этот сайт увидел. попал я на Владимира Борейко((
  5. gmzippo

    Звание: Лучший

    Администраторы

    Сообщений: 7118

    Трофеев: 18

    benzar,
    К сожалению Вы не первый, на данного пользователя уже написано заявление по факту мошенничества.
    Вы можете поступить точно так же, составить заявление в органы правопорядка и заявить о мошенничестве данного человека.
  6. benzar

    Звание: Гость

    Посетители

    Сообщений: 4

    Трофеев: 1

    так он в России, а я из Украины
  7. gmzippo

    Звание: Лучший

    Администраторы

    Сообщений: 7118

    Трофеев: 18

    benzar,
    Это не важно, пишите заявление полиция обязана провести проверку.
  8. benzar

    Звание: Гость

    Посетители

    Сообщений: 4

    Трофеев: 1

    похожее начало диалога пришло только что с предложением в скайпе под ником makhonluy21@mail.ru найти его и обсудить покупку вкв
  9. gmzippo

    Звание: Лучший

    Администраторы

    Сообщений: 7118

    Трофеев: 18

    Цитата: benzar
    makhonluy21@mail.ru

    Совершенно верно, это он и есть и занесён в ЧС на сайте, а так же заблокирован, все его новые аккаунты на сайте сразу же блокируются, почему мы и призываем вести беседы именно на сайте, т.к мы мошенников блокируем и долго они тут побеседовать не смогут.

    Мошенничество qiwi и киви яица, а так же обман на наивного.
  10. benzar

    Звание: Гость

    Посетители

    Сообщений: 4

    Трофеев: 1

    Добрый день. подскажите этого адреса нет в ЧС? jumpionn@gmail.com
  Статистика форума