взлом почты mail

Обсуждение взлома почты маил ру
  1. gmzippo

    Звание: Лучший

    Администраторы

    Сообщений: 7118

    Трофеев: 18

    Один интересный способ взломать mail:
    Не задаваясь в премудрости программирования mail-роботов расскажу главное.
    В таких сервисах есть так называемая система напоминания пароля.
    Эта система может работать и через электронную почту, поскольку в них есть интересная особенность. На адрес почтового робота специальная программа для восстановления ваших логинов и прочего отсылается запрос, т.е. специальным способом написанное и оформленное письмо, содержащее специальный программный код.
    Подобная система также широко применяется в системах регистрации доменов. Если не верите, посмотрите сами - особенности автоматической регистрации доменов в зоне org.ua. Похожим образом поступим и мы. Значит на адрес почтового робота-автоответчика отправляем письмо, в котором указываем:
    Первое - свой ящик в системе,
    Второе - ответ на секретный вопрос.
    После всего, в специальной строке, где обычно снова указывается ваш ящик, ставим ящик вашей жертвы (3). Таким образом, система сначала проверит наличие вашего ящика (1), поскольку вы зарегистрированы, система получает подтверждение и проверяет ваш ответ на секретный вопрос (2), если всё нормально - автоматически составляется письмо, в котором указывается пароль к ящику (3), но поскольку в последней строке указан другой ящик, система ставит пароль не к вашему ящику, а к чужому. И после чего отправляет на ваш адрес этот пароль. Поскольку система восстановления действует обычно через web interfese, то она не подозревает обман, поскольку запрос отправленный вами точно такой же как и запрос отправленный из вweb interfese. После всего вам необходимо лишь ввести логин и пароль - и ящик захвачен!
    Начнём логинитесь или регистрируетесь на сайте mail.ru , и отправляете системе письмо .
    код для ресурса mail.ru:

    Тема письма:

    bot.pas

    Текст письма:

    #rec_pass_bot: mail.ru_bot;
    #user_mail: ваш_почтовый_ящик_полностью;
    #user_ask_quest: `ответ_на_секретный_вопрос`;
    #user_ask_mail: ящик_жертвы_полностью;

    запрос отправляем на ящик: bot_pas@mail.ru

    После это го вам на ящик придёт сообщения с паролем от почты которую указали в последней строке.

    Как говорится знай как обхитрить, чтобы быть защищен. Это говорит о том чтобы вы не светили свой почтовый ящик, т.к вас могут взломать.
  Статистика форума