Хотелось бы поговорить о такой игре как Master of Magic в Steam

Master of Magic в Steam
  1. gmzippo

    Звание: Лучший

    Администраторы

    Сообщений: 7120

    Трофеев: 18

    Хотелось бы поговорить о такой игре как Master of magic. Эта игра вышла в далеком 1994 году, а поэтому графика и звуковое сопровождение мягко оставляет желать лучшего. Но суть не в этом, а в очень интересном и увлекательном геймплее, ведь в нынешнее время ситуация такова, что почти все игры выходят с топовой графикой, а вот геймплей далеко не везде хорош.

    На что же похожа данная игра? Из всех известных она наиболее схожа с Age of wonders, вернее сказать, это Век чудес похож на Повелителя магии, так как вышел позже. Age of wonders имеет 3 части и Planetfall. Именно ее схожесть с Master of magic, плюс пара своих фишек сделала игру столь популярной. А вот что касается самой Master of magic, то для нее продолжение так к сожалению и не вышло, даже несмотря на небывалый успех и ожидания фанатов.

    Теперь перейдем непосредственно к самой игре. В ней мы играем за могущественного волшебника, который способен творить самые различные заклинания как на стратегической, так и на тактической карте. Всего существует 5 школ магии с различной направленностью, например, жизнь усиливает своих, смерть ослабляет врагов, хаос наносит непосредственный урон, природа имеет сильные заклинания на глобальной карте, а волшебство позволяет направлять вражескую магию против ее создателя.

    Вторым очень важным аспектом игры являются города-замки населенные различными фентезийными существами, всего игровых рас в игре 14. Действительно выбор довольно таки обширен, и у многих может появиться свой фаворит или даже несколько. Некоторые расы обладают большим разнообразием войск с широким спектром применения, другие же более узко специализированы. Например высшие и темные эльфы имеют мощных стрелков и магов, но слабы в рукопашке. Тролли и гномы же совершенно наоборот слабы в дальнем бою, но зато отлично преуспели в ближнем. Драконийцы все без исключения умеют летать. Казалось бы, такое огромнее разнообразие войск в игре, тут в игре всплывает первый подводный камень, большинство юнитов в различных расах повторяются. Вот весь список юнитов, которые почти все имеются в различных городах и мало чем отличаются:
    Копейщик, Мечник, Лучник, Всадник, Пикинер, Жрец, Маг, Катапульта, Корабль, Транспортный корабль, Военный корабль.
    Так же в каждой расе присутствует от одного до трех уникальных юнитов с высокими характеристиками и интересными способностями. Думаете не так то и много? А вот тут я ввел вас в заблуждение, так как в игре есть еще и призываемые магией войска, причем некоторые из них просто поражают своим могуществом, пример небесный дракон может летать, дышать огнем, и неуязвим к магии(неожиданно, правда?).А архангел своей аурой усиливает все остальные войска в отряде и ему доступна самая могущественная магия жизни.

    Ну и последняя важная составляющая часть игры это герои. В самом начале они весьма неказисты и могут навалять разве что одному слабенькому отряду, но все очень круто меняется, когда они получают опыт и одевают на себя артефакты. Таким образом, ничем непримечательный герой превращается в настоящую машину для убийства, и в одиночку выпиливать целые армии, причем убивать большинство войск с одного - двух ударов, а сам при этом будет практически неуязвим. Выпилить его можно будет либо обычными обвешанными бафами существами, либо мощными призванными, либо другим героем, но помните создать такую машину для убийства очень-очень трудно.
    Сообщение отредактировал gmzippo 20 апреля 2020 - 23:03
  2. Veselovskiy

    Звание: Интересующийся

    Забанен

    Сообщений: 3

    Трофеев: 2

    Один раз играл, не плохо, но есть лучше
  Статистика форума