В консольные версии PUBG введут ботов, чтобы новым игрокам было проще освоиться

В консольные версии PUBG введут ботов
  1. gmzippo

    Звание: Лучший

    Администраторы

    Сообщений: 7118

    Трофеев: 18

    В консольные версии PUBG введут ботов, чтобы новым игрокам было проще освоиться


    Ни для кого не секрет, что в PUBG крайне высока цена ошибки, а скилл действительно решает. С одной стороны, это очень хорошо, поскольку игроки находятся в одинаковых условиях (за исключением рандома в спавне лута), но с годами скилл старожилов игры растёт по экспоненте, из-за чего новичкам всё труднее и труднее входит в игру.

    Особенно серьёзен разрыв на консолях, где аудитория сильно расслоена по уровню скилла. Именно поэтому было принято решение в тестовом режиме ввести в игру ботов-противников, с которыми более комфортно осваивать игру. Боты могут похвастаться продуманной системой передвижения: они имеют находит короткий путь до цели, аккуратно двигаются, не совершают странных и непредсказуемых действий. Также разработчики отметили, что в стрельбе ботов будет меньшую роль играть эффект случайности, что позволит избежать негодования игроков от ваншоты с расстояния нескольких километров.

    Разработчики сообщают, что боты будут работать на основе нейросетей, благодаря чему их поведение будет максимально соответствовать поведению реальных игроков.
  2. Incognito

    Звание: Посвященный

    Посетители

    Сообщений: 93

    Трофеев: 10

    Если судить, что на данный момент происходит с игрой, то эти боты были созданы не для того, чтобы новички учились играть, а чтобы людям казалось, что есть хоть какой-то онлайн. Как это было сделано с PUBG Lite, там кругом боты и если искать игру одному или же вдвоем, то от силы найдется 10-20 человек. На данный момент, самая лучшая королевская битва - это Call of Duty: Warzone. Единственное, что на мобильных гаджетах, побеждает все таки PUBG Mobile, но и у мобильной версии COD немало людей.
  Статистика форума