Получение и вывод средств на сайте

Нужен ответ по поводу системы функционирования сайта
  1. Karol.Lina

    Звание: Интересующийся

    Посетители

    Сообщений: 7

    Трофеев: 2

    Здравствуйте. Нашелся покупатель, подумываем о гаранте. Где сделка, там и прибыль. Конкретнее о ней - я , как понимаю, выставляю товар, покупатель платит. В таком случае деньги зачисляться на счёт сайта. Можно ли при использовании гаранта это обойти и сразу чтоб деньги пошли на счёт, допустим Яндекс.Денег (или какие ещё предложите варианты для украинского продавца и русского покупателя)?
  2. gmzippo

    Звание: Лучший

    Администраторы

    Сообщений: 7118

    Трофеев: 18

    Karol.Lina,
    Здравствуйте. Средства зачисляются не на счёт сайта, а на баланс сделки. Баланс сайта, это отдельно баланс пользователя на сайте, который используется для поднятия и фиксации объявления а так же для получения вип статуса. У каждой конкретной сделки свой баланс. Что касается Яндекс денег, если Вы создадите сделку внутри системы яндекс, то деньги сразу и получаете на яндекс, всё мгновенно. По поводу украинского продавца и русского покупателя, часто пользователи Украины верифицируют киви, яндекс или вебмоней на русские документы, после получают точно так же, как и русские пользователи мгновенно на эти системы. В любом случае, если возникают какие либо проблемы получением средств, Вы всегда можете попросить покупателя оставить деньги на балансе сделки, открыть спор и попросить гаранта вывести деньги например на карту Укр банка, за доп комиссию, которую взимут системы при таком переводе.
  3. Karol.Lina

    Звание: Интересующийся

    Посетители

    Сообщений: 7

    Трофеев: 2

    gmzippo,
    Насколько знаю, Вы и есть гарант и тогда уж сразу можно спросить - какова тогда комиссия за подобный перевод. И любой ли укр. банк
  4. gmzippo

    Звание: Лучший

    Администраторы

    Сообщений: 7118

    Трофеев: 18

    Karol.Lina,
    Комиссия по сделкам при пополнении баланса составляет 10%. В неё входят переводы между системами. Что касается вывода с баланса сделки, всё зависит от того, с какой системы нужно вывести деньги.

    Сделку можно открыть по 3м типам система, Яндекс, Вебмоней, Киви.

    Вот в зависимости от системы, и от системы получения будет своя комиссия. Например если сделка внутри Яндекс системы, то отдельно вывести с баланса сделки на приват будет ещё +3%+45р.
    Если сделка по системе киви, то комиссия вывода на Укр карту будет +6.1%+45р.
    Если сделка внутри системы вебмоней, а вывести надо на Укра карту, то комиссия будет +7.8%+46.5р.

    Написал примерно, но выглядит это как - то так. Комиссии могут меняться, но обычно они примерно такие и стабильные, если нужно вывести на карту Украины, кроме того иногда зависит что именно за карта и способы вывода могут быть разные, соответственно комиссия может быть другой.

    Всё это непосредственно в момент обращения смотрится и выполняется уже по факту конкретной сделки/спора.
  5. Karol.Lina

    Звание: Интересующийся

    Посетители

    Сообщений: 7

    Трофеев: 2

    gmzippo,
    "если сделка внутри Яндекс системы, то отдельно вывести с баланса сделки на приват" - на приватбанк, или на другой яндекс. деньги счёт имелось ввиду?
    Всё это возможно лишь при "идентифицированных" аккаунтах самого продавца любой из систем наверное? (при анониме\начальном нет у аккаунта переводов куда-либо у любой из этих трёх систем)
  6. gmzippo

    Звание: Лучший

    Администраторы

    Сообщений: 7118

    Трофеев: 18

    Karol.Lina,
    Поясняю более понятно.
    Создавая сделку внутри системы яндекс,продавец получит полную сумму которая будет на балансе сделки, без каких либо комиссий.
    Эту комиссию платит покупатель пополняя баланс сделки, 10%. в эти 10% входит комиссия сервиса и комиссия перевода между кошельками Яндекс.

    Если Вы хотите получить деньги на Приват банк Украина или Приват банк официальный тот что в Европе, то вывод совершается вручную, если Вы откроете спор в сделке и попросите перевести средства куда либо. Мы поможем Вам вывести деньги на любую их система, но за комиссию, которая будет требоваться для такого перевода, будет взиматься сумма с баланса сделки. Фактически Вы просто оплатите такой перевод и всё.

    Что касается идентификации она не обязательна. Системы по закону требуют только введённые паспортные данные, после чего получить деньги на эти системы проблем не будет.
  7. Karol.Lina

    Звание: Интересующийся

    Посетители

    Сообщений: 7

    Трофеев: 2

    gmzippo,
    Паспорт. данные лишь для граждан РФ можно указать для получения доступа к переводам. Если я, как продавец-украинец, указываю такой счёт, не идентифицированный , сумму с того счёта ни я, ни Вы не переведёте (я о кошельке указанном при открытии сделки), она лишь для оплаты интернет-услуг. Если же с ЯндексаВебманиКиви будут получены средства, нац.банк Украины блокирует счета и идент. код получателя, или сумма перевода зависает в системе. Действует ли гарант для банковских переводов по реквизитам , или почтой? Или ещё варианты окромя начальных 3-х систем

    gmzippo,
    Что-то аля PayPal, WesternUnion
    Сообщение отредактировал Karol.Lina 6 мая 2020 - 22:46
  8. gmzippo

    Звание: Лучший

    Администраторы

    Сообщений: 7118

    Трофеев: 18

    Karol.Lina,
    При работе по записи с гарантом, напрямую. Гарант может помочь при работе с любыми системами.

    Я же Вам пишу, если Вы откроете сделку с неподтверждённым кошельком, я помогу его пополнить вручную, переведёте на банковскую карту гаранту, он закинет деньги Вам на сделку. Вам и не нужно работать с не верифицированным кошельком и трогать его, просто открыть с ним сделку и всё.
    Сообщение отредактировал gmzippo 7 мая 2020 - 18:46
  Статистика форума