Что бывает при возврате проданного аккаунта ?

Обсуждение темы возврата игровых аккаунтов и ответственности за восстановление проданных товаров, или кражи денежных средств за счет проданных аккаунтов.
  1. gmzippo

    Звание: Лучший

    Администраторы

    Сообщений: 7120

    Трофеев: 18

    1. Заявление в органы по статье мошенничество и злоупотребление доверием если сумма сделки соответствует законам РФ. Ну и естественно лишение свободы до трех лет. ( www.consultant.ru )
    2. Блокировка (Бан) восстановленного аккаунта, ведь после продажи имеются все данные и скриншоты нужные для этого. ( Жалоба в ТехПоддержку с доказательствами, ведь продажа аккаунтами запрещена игровыми правилами )
    Подумайте стоит ли восстанавливать проданный аккаунт ...

    Напоминаю! Если во время сделки есть подозрение и риск возврата аккаунта, покупателю об этом говорится во время сделки. Ответственности после сделки мы не несем. Лучше отказаться от сделки и потерять небольшую комиссию, чем потом кучу времени потратить, чтобы наказать мошенника. Слушайте гаранта, а не горите мечтой халявного аккаунта. Пример на аккаунте Бумз:
    На скриншоте можно увидеть сколько было вложено в игру. Вывод цена аккаунта никак не будет 1500р, не взирая уже на другие нюансы, о которых обязательно я предупреждаю во время сделки.

    Что бывает при возврате проданного аккаунта ?

    Что бывает при возврате проданного аккаунта ?
    Сообщение отредактировал gmzippo 15 января 2017 - 10:42
  2. tselleracc

    Звание: Гость

    Посетители

    Сообщений: 1

    Трофеев: 1

    "Заявление в органы по статье мошенничество и злоупотребление доверием если сумма сделки соответствует законам РФ. Ну и естественно лишение свободы до трех лет."

    Во первых скажу сразу , что это дилетантский бред. Истина в том, что полиция НЕ должна и НЕ будет заниматься вашими аккаунтами. Любая купля-продажа, это гражданско-правовые отношения. Значит в суд. Но и там вы ничего не докажете. Потому что согласно правилам и законодательству РФ игровые аккаунты не являются предметом купли-продажи (без соответствующего договора) , равно как и игровая валюта не является денежной единицей в РФ.
    Отсюда лучше сделать не тему , которая будет пугать маленьких мошенников , а реально полезную , про то , что все крупные сделки нужно проводить только по договору , который сделать просто элементарно.) На счёт второго пункта полностью согласен - забанить аккаунт мошенника как вариант
  3. gmzippo

    Звание: Лучший

    Администраторы

    Сообщений: 7120

    Трофеев: 18

    tselleracc,
    Отличный ответ. Вы от части правы, но что мы видим на практике.

    Что бывает при возврате проданного аккаунта ?

    Вот Вам свежий факт сегодняшней датой, проверки с запросом.

    Далее проверки и подтверждения факта мошенничество и злоупотребления доверием, а дальше принятие мер.

    Так что Ваши доводы о Не должна, Не будет, являются прямым заблуждением, по фотографии мы видим что они занимаются и они принимают меры.

    Единственный момент это найти мошенника, а отдел по кибер преступности работает очень хорошо и при желании они найдут кого угодно.

    Поэтому эта тема не является запугиванием молодых мошенников, а является именно тем на что она похожа. Да обычно не сажают на 3 года т.к в досудебном порядке всё погашается штрафами и моральной компенсацией. Ну и от себя конечно же добавлю, в интернете существует очень много случаев, где группы людей или конкретных людей наказывали мерой пресечения лишения свободы и даже более 3х лет.

    Конечно если нанять хорошего адвоката и всё это преподнести с нужной стороны, то может что то и получится сгладить, но по факту случаи есть и мы содействуем органам, чтобы мошенников наказывать.
    Сообщение отредактировал gmzippo 9 августа 2018 - 23:04
  4. Tesla.Roman

    Звание: Интересующийся

    Посетители

    Сообщений: 1

    Трофеев: 2

    gmzippo,если продавец и покупатель с разных стран?
  5. gmzippo

    Звание: Лучший

    Администраторы

    Сообщений: 7120

    Трофеев: 18

    Tesla.Roman,
    В данном случае поможет только контракт https://garantmarket.net/forum/showtopic-2540 в случае если действовать будете по сделке с контрактом, тогда привлечь можно и из других стран. Поэтому не зависимо от стран, при правильной работе можно привлечь к ответственности.

    Если в случае оформления сделки скажем без контракта и стороны оказываются с разных стран, то тут всё уже сложнее, органам нужен будет факт мошенничества, в случае с контрактом, это нарушение контракта, и тут проблем нет, но в случае оформления без него, привлечь будет намного сложнее. Скажем если это Украина, то и без контракта привлекают к ответственности Русские пользователей Украины, вплоть до лишения свободы за мошенничество в крупных размерах. А вот в случае если это например мошенник с США, то просто так не получится, в любом случае решения существуют и при правильном подходе можно воздействовать на мошенников тем или иным способом, главное действовать и пытаться привлечь их к ответственности!
  Статистика форума