За мат в социальных сетях вводятся штрафы

Соцсети должны будут удалять посты с использованием матерных слов.
  1. EvgenBond84

    Звание: Любитель

    Посетители

    Сообщений: 5

    Трофеев: 3

    Соцсети должны будут удалять посты с использованием матерных слов. Закон об этом вступает в силу 1 февраля 2021 года. Об этом сообщает "Российская газета".

    Он касается в целом мониторинга информации, несущей угрозу людям. Теперь ответственность за это будет возложена на администрации соцсетей.

    Речь идет о постах, пропагандирующих суицид, детскую порнографию, экстремизм и терроризм, призывы к несанкционированным митингам и массовым беспорядкам, пояснили в Роскомнадзоре. "Только так можно обеспечить незамедлительность блокировки такой особо опасной информации, как трэш-стрим", - подчеркнули там. Запрет постов с нецензурной лексикой - лишь часть нового закона.

    За нарушение новых правил администрация соцсети заплатит штраф от 800 тыс. до 4 млн рублей. В случае повторного правонарушения сумма штрафа будет увеличена до одной десятой совокупного размера суммы годовой выручки. В ведомстве при этом отметили, что у соцсетей есть право обратиться в Роскомнадзор, если возникнут сомнения, относить или нет информацию к запрещенной.

    Санкции для авторов постов, использующих нецензурную лексику, не предусмотрено.
  2. gmzippo

    Звание: Лучший

    Администраторы

    Сообщений: 7120

    Трофеев: 18

    EvgenBond84,
    Ух сейчас они будут набирать модераторов ещё больше, там очень большой поток и автофильтры тут не спасут тут именно ручная модерация нужна.
  3. EvgenBond84

    Звание: Любитель

    Посетители

    Сообщений: 5

    Трофеев: 3

    gmzippo,
    Там уже все походу набрано, давно. Как говарится, время покажет как это все будет )))
  Статистика форума