Сегодня произошла блокировка Twitter от Роскомнадзора. Замедление трафика на твиттер в 2 раза.

Блокировка твиттера РКН. Замедление твиттер в 2 раза.
  1. gmzippo

    Звание: Лучший

    Администраторы

    Сообщений: 7120

    Трофеев: 18

    Чисто технически могут заблокировать Твиттер навсегда, за невыполнение законных требований, но с другой стороны, если посмотреть на ситуацию с Телеграмом, она стала только попопулярнее и её разблокировали. Сегодня была скажем так показательная блокировка т.к система с 2017 года не прислушивается и не успевает удалять запрещённый контент. Это довольно крутая блокировка высокого уровня. Кроме того с точки зрения законодательства Россия может потребовать Твиттер перенести себя на Российские сервера, а вот чем это может кончится тоже не известно. Вообще в целом может получиться так, что теперь в твиттере придётся сидеть через VPN. Множество пользователей, а сейчас это более 50% сидят с мобильных устройств, для них это может стать проблемой, не все используют VPN на мобильном.

    Кроме того РКН под свою раздачу и замедления взял не только твиттер, но и такие сайты, как Microsoft.com, rt.com, Reddit.com, поддомены GitHub и другие сайты. Использовалась для прекрутке фильтра комбинация t.co всё что это содержало получило аналогичные ограничения.

    Ведомства называют замедление защитой граждан от противоправного контента. Они в 2 раза замедлили для мобильных трафик и в 1.5 раза для других устройств.

    РКН, как всегда в своём репертуаре. Очень похоже на интернет провайдеров, которые блокируют не только домен на определённом айпи по требованию РКН, но и все домены размещённые на заблокированных айпи адресах.

    Сегодня произошла блокировка Twitter от Роскомнадзора. Замедление трафика на твиттер в 2 раза.
    Сообщение отредактировал gmzippo 11 марта 2021 - 11:37
  Статистика форума