Мошенник Веселов Сергей Николаевич

Мошенничество на сайте gruzovik.ru - продажа и доставка несуществующих машин.
  1. MargaritaUglovskaya

    Звание: Интересующийся

    Посетители

    Сообщений: 1

    Трофеев: 2

    В конце марта на сайте gruzovik.ru сына заинтересовало объявление на продажу грузовика
    ЗИЛ 131 в г.Челябинске. Связался по номеру телефона +79531566331, который был указан в
    объявлении. Договорились с хозяином грузовика о том, что он на эвакуаторе привезёт
    его в г.Читу за 50 000 рублей. Хозяин отправил с чужой эл.почты паспорт на имя
    Веселова Сергея Николаевича, ПТС на ЗИЛ 131, где видно, что он является собственником
    машины, номер банковской карты 5368 2901 6822 5607. По устной договорённости сын перевёл
    ему деньги в сумме 50 000 рублей. Вечером после получения денег Веселов выехал якобы на
    эвакуаторе в сторону г.Читы. На следующий день он снова стал требовать денег, так как
    эвакуатор сломался. Сын уже начал догадываться, что он его обманывает. Веселов сказал, что
    если сын ему не отправит ещё 50 000 рублей, то он возвращает сыну 40 000 рублей и на этом он
    прекращает со ним общаться. На что сын согласился на возврат 40 000 рублей, понимая, что и
    этих денег он ему не вернёт. После Веселов перестал брать телефон, постоянно отключался. Я
    уже со своего телефона дозвонилась до Веселова, он со мной несколько дней общался,
    обещал вернуть деньги. Потом он сказал, чтобы мы ему больше не надоедали, денег он не
    вернёт. На вопрос "вы мошенник?" он ответил " да, я мошенник". После всего сын решил
    проверить на сайте gruzovik.ru, убрал ли он объявление. Оказалось, что он его ни только не
    убрал, а во-первых, обновил дату, во-вторых, выставил ещё одно объявление тоже с
    грузовиком ЗИЛ 131, с своим номером телефона 89531566331, другими фото и город
    Оренбург.
  2. gmzippo

    Звание: Лучший

    Администраторы

    Сообщений: 7120

    Трофеев: 18

    MargaritaUglovskaya,
    Здравствуйте. Есть доказательства мошенничества, например фото переводов в его пользу или что либо ещё?
  Статистика форума