Google признала факты тайной записи разговоров «Ассистентом»

факты тайной записи разговоров Google Ассистентом
  1. gmzippo

    Звание: Лучший

    Администраторы

    Сообщений: 7120

    Трофеев: 18

    Недавно, люди представляющие Google, выступали перед комиссией в Индии. Они признали то, что был факт прослушивания записей разговоров юзеров с "Ассистентом". Также, они признали, что ИИ временами записывал голоса даже в тех ситуациях, когда юзер не просил его "просыпаться".

    Google признала факты тайной записи разговоров «Ассистентом»


    В итоге, получается, что вирт. помощнику не требуется стандартной фразы к примеру "Окей, Гугл!". Google официально заявлял, что работники компании прослушивают записанные голоса для того, чтобы улучшить распознавание голоса. Они отметили то, что люди не слушают "деликатные" разговоры. Но при этом, никто не может понять, как определяются "деликатные" разговоры среди обычных.

    Кроме того, компания так и не смогла объяснить, почему вирт. помощник записывает голос, если он не активирован голосовой командой. В условиях есть упоминание о том, что помощник может активироваться случайно, если услышит похожие звуки. Больше ни о каких случаях не упоминается.

    Представитель индийского Министерства электроники и информационных технологий сказал, что правительство проверяет проблему неудаления компаниями вроде Google сохраненных данных по умолчанию и хранения до тех пор, пока юзер сам не попытается удалить информацию вручную.

    Пока что неизвестно, какие меры будут приняты индийские властями. Удалить всю свою активность, можно на странице настроек Google.
    Сообщение отредактировал Incognito 3 июля 2021 - 17:58
  Статистика форума