Facebook тратит 50 000 000 долларов на разработку метавселенной

Facebook объявил о выделении 50 миллионов долларов в двухлетний фонд XR-программ, которому поручено начать работу по реализации цифровой метавселенной.
  1. gmzippo

    Звание: Лучший

    Администраторы

    Сообщений: 7120

    Трофеев: 18

    💰

    Facebook объявил о выделении 50 миллионов долларов в двухлетний фонд XR-программ, которому поручено начать работу по реализации цифровой метавселенной.

    Новый фонд будет инвестировать деньги по всему миру в течение двух лет. Социальная сеть заявила, что будет сотрудничать с академическими учреждениями, группами по защите гражданских прав, правительствами, отраслевыми партнерами и некоммерческими организациями.🤔

    Вице-президент Facebook Эндрю Босуор и вице-президент Facebook по глобальным связям Ник Клегг пояснили концепцию того, что пытается создать корпорация зла, заявив, что:

    «Метавселенная — это набор виртуальных пространств, в которые вы можете создавать и исследовать с другими людьми, которые не находятся в том же физическом пространстве, что и вы.

    Вы сможете проводить время с друзьями, работать, играть, учиться, делать покупки, творить и многое другое. Речь идет не обязательно о том, чтобы проводить больше времени в Интернете, а о том, чтобы сделать время, которое вы проводите в Интернете, более значимым»
  Статистика форума
  • 8Сейчас онлайн:
  • Администраторы / Сотрудники / Клиенты / Посетители / Материальная / Контрактная / VIP Посетители

  • 6350Создано тем
  • 16509Написано сообщений
  • 375018Пользователей
  • Новый участник

    hods opqs