Дуров приступил к блокировке каналов противников COVID ограничений

Павел Дуров заблокировал самый крупный в Италии Telegram-канал противников COVID ограничений, под названием Basta Dittatura («Хватит диктатуры»).
  1. gmzippo

    Звание: Лучший

    Администраторы

    Сообщений: 7118

    Трофеев: 18

    😓

    Павел Дуров заблокировал самый крупный в Италии Telegram-канал противников COVID ограничений, под названием Basta Dittatura («Хватит диктатуры»).

    Активисты организовывали протестные акции против паспортов вакцинации Green Pass.✊🏻 Граждан не устраивает режим, блокирующий возможность перемещения на междугороднем транспорте, посещения учебных заведений, ресторанов, кинотеатров и прочих общественных мест без наличия этого документа.

    Также авторы открыто выступали против вакцинации от COVID-19. На канал было подписано более 40 000 пользователей.

    Причиной блокировки Дуров назвал призывы к насилию: "Этот канал и связанный с ним групповой чат призывали к насилию против врачей, проводящих вакцинацию."🤷🏼‍♀️

    На решение мессенджера также оказало влияние и требование прокуратуры итальянского города Турина. Ведомство постановило, что данный канал предоставляет опасность и его следует закрыть.

    Стоит отметить, что на людей свободных от вакцины в данный момент оказывается давление по всему миру.😡

    Так штат Нью-Йорк пригрозил уволить 72 000 врачей из-за отказа от вакцинации. Кроме того все уволенные сотрудники не будет иметь права на страхование по безработице.😓

    В России каждый пятый врач не рекомендует пациентам прививаться от коронавируса☝🏻
  Статистика форума