Google уничтожает жизнь семьи программистов

Roberto Carre?o — испанский Android разработчик, распространявший свои проекты через Google Play и зарабатывающий на рекламе Google Ads, поделился произошедшей с ним историей, о том как корпорация зла
  1. gmzippo

    Звание: Лучший

    Администраторы

    Сообщений: 7118

    Трофеев: 18

    😡

    Roberto Carreño — испанский Android разработчик, распространявший свои проекты через Google Play и зарабатывающий на рекламе Google Ads, поделился произошедшей с ним историей, о том как корпорация зла уничтожила его жизнь:

    🔻В декабре 2021 года мой личный аккаунт был удален. В письме говорилось: если я полагаю, что произошла ошибка, то могу связаться с командой поддержки, занимающейся правилами.

    🔻Связь с командой, как выяснилось, сводится к заполнению текстового поля с ограничением по символам под заголовком «Запрос на восстановление».🤦🏼‍♀️

    Я заполнил поле текстом с просьбой дать более подробные объяснения. Это было двадцать первого декабря и, несмотря на их обещание ответить в течение семи дней, на момент написания статьи (тридцать первое января) никакой реакции я не увидел.

    🔻Моя жена, как и я, занимается разработкой, и у нее есть собственный аккаунт разработчика. Спустя четыре дня после того, как я получил оповещение, пришел рождественский подарочек и для нее.

    Двадцать пятого января жена обнаружила роковое письмо от Google. К моему удивлению, ее оповещение об удалении аккаунта было как под копирку списано с моего.

    🔻Разумеется, жена тоже отправила им запрос, и спустя месяц и еще четыре дня, двадцать восьмого января (вы еще помните про обещание ответить в течение семи дней?), ей пришло два ответных письма.

    🔻В первом ей написали, что рассмотрят ее запрос, а во втором, которое пришло несколькими часами позже, сообщалось о его отклонении.😓

    🔻Я погуглил и выяснил, что то же самое произошло со многими другими разработчиками, и все они получали письма с точь-в-точь таким же шаблонным текстом.

    🔻Мы пытались попросить о помощи через другие каналы, например GooglePlayDev на Твиттере, но получали только ссылку на всё то же текстовое поле.

    🔻На моем аккаунте было несколько приложений, которые неплохо разошлись – миллион скачиваний, приличное количество активных пользователей. На аккаунте жены было два приложения, которые начинали набирать популярность.

    🔻Мы потеряли всё, чего сумели добиться на маркете за эти шесть лет – репутацию, скачивания, позиции в рейтингах.

    🔻Мы потеряли деньги, которые получали от рекламы в приложениях – единственный источник дохода.

    🔻Наши пользователи потеряли возможность обновлять приложение в будущем; они так никогда и не узнают, что вообще произошло.

    🔻Возможно, мы потеряли и работу, так как в письмах нас предупреждают: «Не пытайтесь создавать новые аккаунты. Все новые аккаунты будут удаляться без возмещения взноса. Рекомендуем в будущем пользоваться другими способами распространения приложений»🤬

    Google уничтожает жизнь семьи программистов
  Статистика форума