Как создать мобильную игру бесплатно? Топ 8 бесплатных приложений для создания мобильных игр на Android

Топ 8 программ для создания игр на платформе Android
  1. Kryugger

    Звание: Душа компании

    Посетители

    Сообщений: 6

    Трофеев: 4

    В данной теме будет представлен список самого распространённого инструментария для создания игр на Android, программы подойдут как для новичков, так и для более осведомлённых пользователей.

    Как создать мобильную игру бесплатно? Топ 8 бесплатных приложений для создания мобильных игр на Android


    8. NeoAxis 3D Engine

    NeoAxis 3D Engine - Это универсальный инструментарий для создания 3D проектов. Движок имеет в арсенале свои модели, текстуры, физику и шаблоны, а также 24 карты. Движок позволяет создавать не только игры, с помощью него можно создавать также более сложные алгоритмы по визуализации программного обеспечения.

    7. Game Maker: Studio

    Довольно интуитивный и понятный для освоения инструментарий для создания собственных игр. Никаких знаний программирования Вам не нужно, программа предоставляет в своём арсенале наличие уже готовых шаблонов, спрайтов, текстур, шейдеров и прочего, в момент самой работы в данном редакторе, можно пользоваться только мышкой, особых сложностей при создании своего проекта возникнуть не должно.

    6. 3D Rad

    Довольно простенькая и понятная для освоения программа, которая предоставляет возможность пользователю, без использования программных кодов, создавать собственные игры и интерактивные приложения. Создание игры проходит путём выбора объекта и создания взаимодействия между ними, имеется также большое количество уже готовых образцов и импорт моделей, к тому же, имеется возможность встраивать свою игру на веб страницы.

    5. Game Editor

    Инструментарий позволяет создавать простенькие 2D игры на платформе Android, также имеется возможность создавать игры на платформах Windows, iOS и Linux. Программа имеет довольно понятный интуитивный интерфейс, который позволит пользователю создавать свой проект посредством уже готовых встроенных наборов анимаций и систем поведения персонажей, помимо встроенных шаблонов, можно и создавать свои на скриптовом языке движка.

    4. Unreal Development Kit

    Довольно известный всем пользователям инструментарий, который предлагает огромную массу возможностей и шаблонов для более детальной симуляции и продвинутой реализации визуальной, технической и геймплейной составляющей проекта. Программа поддерживает множество современных платформ, на которых можно создать свой личный проект.

    3. Game Maker Lite

    Простенький инструментарий, который пригодится по большей части новичкам. С помощью данного инструментария можно создавать игры абсолютно любого жанра, начиная от 3D экшен игр и заканчивая головоломками. Программа имеет свои заготовленные шаблоны с эффектами и моделями, с помощью которых можно создать свой собственный проект. Для работы в данной программе, язык программирования не нужен, но при желании, можно также создавать и собственные скрипты.

    2. Construct Classic

    Особенность данного инструментария состоит в том, что пользователь, скачав данную программу, будет иметь в своём наличии инструментарий с открытым исходным кодом, который при желании можно подстроить по своему желанию. Конструктор распространяется на английском языке, но даже с базовыми знаниями в нём не сложно разобраться.

    1. Unity 3D

    Всемирно известный инструментарий для создания игр, который может предложить очень внушительный и мощный набор инструментов для создания собственных игр. На данном движке можно создавать игры как на Android платформах, так и на PC, PS3, Xbox 360, Wii и iOS. В большинстве случаев скрипты создаются на jаvascript, но также скриптовые коды можно писать и на С#.
    Сообщение отредактировал Kryugger 19 февраля 2022 - 15:36
  Статистика форума