Продают аккаунт. А потом его, как будто и не было.

Игра престолов. Зима близко. 101хр.
  1. Kultanyashka

    Звание: Звезда I ранга

    Посетители

    Сообщений: 5

    Трофеев: 6

    Всем привет, речь пойдет про GOTWIC или - Игра престолов Зима близко. Площадка 101.хр
    Начну с того, что я никогда в жизни ни во что не играла, кроме этой игры. Могу не понимать, как многое физически в браузерках устроено.
    ранее участвовала в продаже аккаунта.
    в игре товарищ рассказал ситуацию
    Купил акк, в игре увидел объявление, связался, пообщались, всё понравилось, перевел деньги, дали доступ.

    Сделал все шаги:
    Поменял почту (привязал к новой)
    Сменил пароль
    поставил двухфакторную аут.
    к соцсетям никаким акк не был привязан
    вышел со всех предыдущих сессий (к слову кнопка абсолютно не работает, я вчера проверяла на своем аккаунте, на одном компьютере нажимаю на втором не происходит, ровным счетом, ничего)

    Через несколько дней обнаружил, что на акк не может зайти. Написал продавцу, и понял, что он у него заблокирован. Тут то всё стало и понятно. Акк увели. Полезли проверять (тут уже мы с ним, тк он знает, что я когда то была на подобном сайте) и действительно, человек снова играет этим акком, снова, его продает, и предлагает.

    Но как?
    По общению с модераторами игры, стало понятно, что в таких случаях акк можно восстановить следующим образом: обратиться в ТП, сказать что акк украли, доказать чеками и предыдущей почтой, что это был твой акк, и его тебе вернут. Но модератор не имел право рассказывать, как был восстановлен тот акк. Но сообщил, что проблема всех браузерных игр - "прямая ссылка" и если она сохранена, то любой аккаунт, куда бы он не был перепривязан, можно вернуть, если до продажи эту ссылку сохранить.

    И тут мой пытливый ум не дал спать мне всю ночь, что за прямая ссылка? Как её делают? или где берут? Надо быть супер программистом?
    Мой мир перевернулся с ног на голову, и я поняла, на сколько вообще не перспективно покупать аккаунт без гарантов и вообще, у незнакомых людей. Ведь потом ничего не докажешь еще и сам попадешь под всевозможные баны и блокировки.
  2. Barbus

    Звание: Звезда I ранга

    Посетители

    Сообщений: 13

    Трофеев: 6

    Аккаунт легко восстановят владельцу, если его IP адрес заметно отличается от покупателя, даже если есть скрины покупок, новому владельцу ничего восстановить не получится.
  3. Kultanyashka

    Звание: Звезда I ранга

    Посетители

    Сообщений: 5

    Трофеев: 6

    Barbus,
    Не совсем понимаю к чему Вы это написали, если я это же самое написала сама. А спросила вообще о другом
  4. gmzippo

    Звание: Лучший

    Администраторы

    Сообщений: 7118

    Трофеев: 18

    Kultanyashka,
    Всё так, но про ссылку не совсем так.

    Есть такая штука, как флеш плеер, который запретили из за тех или иных причин, многие игры делались на флеш плеере, после чего можно было по ссылке просто входить в аккаунт, опять же до сброса этих ссылок в базах игры, но не всех их сбрасывали, обычно после обновлений.

    Скажем игра Ninja World, где в окне браузера по технологии флеш плеера вы попадали в игру и играли, там такая проблема была.

    Но если брать в пример игру именно Игру престолов. Вот я авторизовался в игре и что я вижу.

    MAPI Client 3.21

    Продают аккаунт. А потом его, как будто и не было.


    К сожалению игра меня не прогружает дальше 50%. Но полагаю, что в MAPI Client 3.21 может быть подобная лазейка.
    MAPI (англ. Messaging Application Programming Interface) — проприетарное API, основанное на COM-модели, а также программный интерфейс обработки сообщений от компании Microsoft, позволяющий приложениям работать с различными системами передачи электронных сообщений. MAPI позволяет получать, читать, создавать, отправлять сообщения, присоединять к ним файлы, получать доступ к присоединенным файлам и т. д. Примерами приложений, использующих MAPI, являются Microsoft MAPI Controls и Microsoft Outlook.


    Так что полагаю нужно для начала почитать уязвимости MAPI.

    В целом вероятно да такая проблема может быть, но это нужно уже разработчикам игры писать, они тут более точно знают.

    Тут есть способ защиты, это оформить покупку или продажу аккаунта с контрактом, где стороны подпишут договорённости и будут их соблюдать, так что бы нарушить эти договорённости было не выгодно, это поможет защитить стороны.
  5. Kultanyashka

    Звание: Звезда I ранга

    Посетители

    Сообщений: 5

    Трофеев: 6

    gmzippo,
    Вот это уже интересно. Спасибо!
  6. gmzippo

    Звание: Лучший

    Администраторы

    Сообщений: 7118

    Трофеев: 18

    Kultanyashka,
    Не за что, увы разработчики такое не афишируют, они уже разработали игру на этой технологии и теперь задача выдавить максимальный бюджет, переписать не самую популярную игру на другом коде, это, как создать новую игру.
  7. Kultanyashka

    Звание: Звезда I ранга

    Посетители

    Сообщений: 5

    Трофеев: 6

    gmzippo,
    Из всего, что я узнала на данный момент. Не вникая(тк не понимаю ничего в этом)
    То на сайте 101хр, один из сайтов через который можно играть в эту игру. Если не выйти из аккаунта, после или перед продажей. То тебя новый собственник никак от туда не выкинет. И вы одновременно сможете находиться в личном кабинете(в игре нет) в безопасности есть кнопка «выйти» для выхода со всех устройств. Но она НЕ работает!
    Причём это не важно, какой логин и пароль будут установлены Новым собственником. В таком случае, мне непонятно, как безопасно совершить покупку на этой площадке. Даже с гарантом? Покупатель подтвердит, что у него есть доступ. Но, через какое то время доступа просто, непросто может не оказаться
    Тоже самое с восстановлением через ТП
    А сейчас возможность менять почту вообще пока прикрыли на 101. Видимо, только через ТП пока
  8. gmzippo

    Звание: Лучший

    Администраторы

    Сообщений: 7118

    Трофеев: 18

    Kultanyashka,
    После сделки защита по контракту. Оформляете контракт, будет защита обеих сторон после сделки. https://garantmarket.net/forum/showtopic-2540
  Статистика форума