Еврокомиссия предложила автоматически сканировать частные переписки для защиты детей. А именно: мессенджеров, интернет-провайдеров, магазинов приложений и хостингов.

Европейская комиссия, якобы, для борьбы с сексуальными надругательствами над детьми в интернете предложила требовать от крупных коммерческих корпораций — внедрять системы сканирования контента на свои
  1. gmzippo

    Звание: Лучший

    Администраторы

    Сообщений: 7118

    Трофеев: 18

    Европейская комиссия, якобы, для борьбы с сексуальными надругательствами над детьми в интернете предложила требовать от крупных коммерческих корпораций — внедрять системы сканирования контента на своих платформах.

    Предполагается, что личную переписку пользователей будет проверять система искусственного интеллекта, а затем, если сработает алгоритм обнаружения детской порнографии, её будет изучать уполномоченный сотрудник.

    ☝🏻Новый закон должен касаться всех онлайн-сервисов, предлагающих услуги в Евросоюзе: мессенджеров, интернет-провайдеров, магазинов приложений и хостингов.

    Если компания нарушит правила, ей будет грозить штраф в размере до 6% от глобального годового оборота.💰

    Закон фактически лишит частной жизни и безопасности миллионы людей.🤷🏼‍♀️

    ​​Еврокомиссия предложила автоматически сканировать частные переписки для защиты детей. А именно: мессенджеров, интернет-провайдеров, магазинов приложений и хостингов.
  Статистика форума