Tesla отключает автопилот за секунду до аварии ?

Эксперты безопасности автомобильного транспорта США уже несколько лет ведут расследование инцидентов — виной которых проприетарное программное обеспечение Tesla.
  1. gmzippo

    Звание: Лучший

    Администраторы

    Сообщений: 7120

    Трофеев: 18

    Эксперты безопасности автомобильного транспорта США уже несколько лет ведут расследование инцидентов — виной которых проприетарное программное обеспечение Tesla.

    Часть из них закончились трагично, как для водителей разных моделей Tesla, так и для пострадавших в этих авариях третьих лиц.

    В большинстве случаев аварии происходят с автомобилями спецслужб (машины экстренной помощи, полицейские и пожарные) с включёнными предупредительными огнями.

    Автопилот Tesla отключается за несколько секунд до столкновения — в итоге человек не успевал среагировать и выполнить маневры уклонения или торможения.

    ☝🏻В 16 зарегистрированных авариях автопилот отключался за 1 секунду до столкновения.

    Tesla заявила, что инциденты со смертельным исходом или с фатальными повреждениями транспортных средств не могут быть виной производителя, так как собранные с электромобилей данные телеметрии показали, что автопилот был неактивен в момент каждого столкновения.😡

    Эксперты Национального управления по безопасности дорожного движения США констатируют, что система автопилота Tesla специально была разработана таким образом, чтобы отключаться за несколько секунд до столкновения при обнаружении неизбежной аварии.

    Даже, если это будет доказано, то привлечь Tesla к ответственности за аварии не получится.

    По условиям использования автопилота Tesla, всю ответственность за инциденты на дороге несут водители, а не компания.🤷🏼‍♀️

    ​​Tesla отключает автопилот за секунду до аварии 👀
  Статистика форума