Сервер игры Ninja World идея об установке своего сервера.

Идея по установке своего сервера Ninja world, на основе максимальной экономии. Сервер без доната.
  1. gmzippo

    Звание: Лучший

    Администраторы

    Сообщений: 7120

    Трофеев: 18

    MrSpell,
    Это один из типичных способов создания серверов. Мы же хотели пойти путём гораздо сложным, так сказать путём "задрота", когда нужно много времени на игру, для достижения цели. Тот же Вип 10 можно было бы получить за год игры например, такой аккаунт бы стоит порядком большем, это пример. Вариаций создания много, увы не так много идей или желающих именно заниматься сервером. Часть желающий оказала простой интерес, часть желающих, попытались получить файлы и прочие вещи, остались единицы, которые реально хотели бы работать над сервером.
  2. MrSpell

    Звание: Посвященный

    Посетители

    Сообщений: 7

    Трофеев: 6

    gmzippo,
    Действительно не плохая задумка на счет времени. Все игроки ставятся на один уровень, но тем самым при открытии новых серверов то есть Ы 2,3,4,5, мы где-то на 20х серверах получим с десятка два матерых ребят которые прошерстили все от А до Я, и интерес к игре упадет у новичков. Да и вообще не понятно каким образом будут делится топ места на Арене, это же будет чистый рандом у топов (криты, проход, стан). Тем самым на руках врядли кто-то что-то вытянет. Т. к. игра не имеет огромное кол-во скиллов как в ла2 или ВОВ или другой ММОРПГ, где ты вроде имеешь одно и тоже, но руки прямее у одно и он круче. Здесь мы имеем только определенных персов которыми мы можем что-то сделать и просчитать до мелочей. В пределах 100лвл это точно, причем не начиная игры. А точнее; какие персы, какая ротация, какие камни и т. д. Да и по сути будем иметь не кто рукастей, а те кто более дотошный, а точнее просто кто дольше усидит на своем персе.
    К тому же хочу сказать, что имея опыт общения с толковыми ребятами по созданию серверов ла2, они говорят, что да поначалу они начинали с бесплаток, просто держали серваки на локалках с онлайном 200-300 человек в лучшем случае. Но как только у них что-то получалось, они сходу брали за свою работу деньги. А эта тема не изучена, мало по ней спецов реальных, а если и есть они врядли альтруисты. Я к чему тут нужен парень реально желающий вникнуть в это с головой, но без знания дела. Я лично действительно бы очень хотел заняться этим. Но не имею ни времени (т. к. работаю с 8 до 21), ни знаний по поддержки серверов. Но я ж говорю, если бы был парень просто желающий, но не имеющий знаний в программном коде, вы б дали ему возможность. И не грешили на нуба, как по мне: заинтересованный нуб намного лучше, чем флегматичный профи.
    А по поводу полностью бесплатного серва я бы предложил скрытые очивки. То есть сделал формацию в 5 героев получил вип 1. Сделал 25-30 побед подряд на Арене получи вип 2. Или же достиг топ 3 всех ивентов в течение 7-15 дней получи вип 8. И не разглашать очивки пусть ребята парятся шарят мозгами че делать надо. Прут вверх как паровозы вцепившись в эту игру и достигая вип 10. Чем не интерес. А главное на руки, руки расчет.
    Короче как то так.
  3. gmzippo

    Звание: Лучший

    Администраторы

    Сообщений: 7120

    Трофеев: 18

    MrSpell,
    Интересное мнение. Да сделать можно много всего, вплоть до новых скилов, но это уже заморочнее в разы. Проблема в другом.
    Файлы сервера старые, обновлений и прочей чепухи нету за долгое время, и над сервером надо работать, это как по Вашим словам, как с L2 Classik спустится на L2 Interlude ) Китай же вводит постоянно новые ивенты, персов, если запускаться грубо половины то не будет. И вот кто над этой половиной будет работать, большой вопрос.

    А ввести и сделать можно всё что угодно при желании. Те же пожертвования на новых персов, или новые скилы.
  4. MrSpell

    Звание: Посвященный

    Посетители

    Сообщений: 7

    Трофеев: 6

    gmzippo,
    Как по мне, так че не надо так это всякого нового. Только то, что делают разработчики. Я про контент. Т. к. как показывает опыт никогда ничего толкового с пираток такого типа не выходило. А для начала было бы не плохо и первый сервер увидеть, благо на началке контента много, а до 80 2 недели по-моему, не помню, врать не буду. Честно говоря я думал, что активности по данному вопросу будет намного больше. Так как я пиарил сайты, как по мне проект стоящий до не возможности. И более того считаю, что офф представитель непомерно завысили цену випов. 200000р за 10-ку.Та даже если запустить пару серверов для начала и потратится на ддос дефы, + отстегнуть львиную часть разрабам. Там ппц какие деньги. Такого я вообще не видал. Даже как-то у маил.ру все таки по-божески, выходит. Реально игра для мажоров.
  5. MrSpell

    Звание: Посвященный

    Посетители

    Сообщений: 7

    Трофеев: 6

    Да хотя б для той же пиратки, закинуть рекламу на Анистар и Анимедия и еще пару раскрученных сайтов. Рекламу на баннерах, самую простую. Я думаю от людей отбоя не будет. Там вообще можно легко брать утраиваться на постоянку и по-тихоньку присматривать квартирку в Москве wink Но если по сути, то даже за первый прокат. Получим без отбойный выход. И придется арендовать новые сервера. Хотя я думаю этого не будет и государство тихонько закроет проект если засветится. Я вообще боюсь, что только откроется проект и его тихонько прикроют, а может даже и не тихонько. Но это меня совсем понесло. Уж очень хочется увидеть пиратку.
  6. gmzippo

    Звание: Лучший

    Администраторы

    Сообщений: 7120

    Трофеев: 18

    MrSpell,
    Как по мне, так че не надо так это всякого нового. Только то, что делают разработчики. Я про контент. Т. к. как показывает опыт никогда ничего толкового с пираток такого типа не выходило. А для начала было бы не плохо и первый сервер увидеть, благо на началке контента много, а до 80 2 недели по-моему, не помню, врать не буду. Честно говоря я думал, что активности по данному вопросу будет намного больше. Так как я пиарил сайты, как по мне проект стоящий до не возможности. И более того считаю, что офф представитель непомерно завысили цену випов. 200000р за 10-ку.Та даже если запустить пару серверов для начала и потратится на ддос дефы, + отстегнуть львиную часть разрабам. Там ппц какие деньги. Такого я вообще не видал. Даже как-то у маил.ру все таки по-божески, выходит. Реально игра для мажоров.
    Сейчас игр с подобными ценами на Випы очень много. Эта шкала набрала большую популярность в сфере с доната, взята с зарубежа и уже есть везде.

    Да хотя б для той же пиратки, закинуть рекламу на Анистар и Анимедия и еще пару раскрученных сайтов. Рекламу на баннерах, самую простую. Я думаю от людей отбоя не будет. Там вообще можно легко брать утраиваться на постоянку и по-тихоньку присматривать квартирку в Москве wink Но если по сути, то даже за первый прокат. Получим без отбойный выход. И придется арендовать новые сервера. Хотя я думаю этого не будет и государство тихонько закроет проект если засветится. Я вообще боюсь, что только откроется проект и его тихонько прикроют, а может даже и не тихонько. Но это меня совсем понесло. Уж очень хочется увидеть пиратку.
    Поэтому берётся домен на каких нибудь кокосовых островах и антиабузных мощный хостинг, и с закрытием проблем не будет, а даже если и закроют, перенести всё проблем не составит. Только вот ответственное за всё это лицо должно быть инкогнито, тоже с какой нибудь камчатки и проблем точно не будет.
    Сообщение отредактировал gmzippo 25 марта 2016 - 00:19
  7. MrSpell

    Звание: Посвященный

    Посетители

    Сообщений: 7

    Трофеев: 6

    gmzippo,
    Да я согласен смотрел. На одном и том же движке, по сути ни чем не отличающиеся. Фейри тейл, Блич и т. д. с измененной тематикой. Но это просто не реально. Я понимаю, что после покупки прав на распространение у наших и толком выбора думаю не было. Т. к. в дальнейшем они вроде как собирались сделать интернационал турнир. Но все же. я считаю требуется альтернатива данному грабительству.
  8. gmzippo

    Звание: Лучший

    Администраторы

    Сообщений: 7120

    Трофеев: 18

    MrSpell,
    Учитывая, что локализация стоит от 1 миллиона рублей и до 60 миллионов относительно подобных игр от китайских правообладателей, то да это очень дорого. Относительно доната, учитывая цену на локализацию, цены вполне нормальные.
    При этом не стоит забывать затраты на персонал и содержание.
    Сообщение отредактировал gmzippo 25 марта 2016 - 18:26
  9. MrSpell

    Звание: Посвященный

    Посетители

    Сообщений: 7

    Трофеев: 6

    gmzippo,
    Я не спорю. Но не пойму за ЧТО такие деньги! Извините написанная игра во флеше, на сколько я понимаю. Разве что плата за раскрученный брэнд Наруто. Та же самая Тера онлайн к такому донату не прибегает, в принципе все можно взять ручками. Во всяком случае всю топ снарягу, а все остальное красивые плюшки. Я просто не верю, что за ЭТО отдают 60 лямов. Ну да серверы в Германии, тоже не понятно по какой причине, из-за этого кстати и пинг просто "отличный", во всяком случае был. Ну предположим там человек 200 персонала. Причем уже держится на доходах. Я не думаю, что сходу столько народу там было. Все равно грабеж я считаю.
  10. gmzippo

    Звание: Лучший

    Администраторы

    Сообщений: 7120

    Трофеев: 18

    MrSpell,
    Ну с какой то стороны Вы конечно правы, но игра целенаправленно настроена на донат, как не крути. Наруто бренд все дела, вполне возможно, что китай ещё и за авторство использования самого наруто платит бешеные бабки, одно на другом завязано. Был бы это не наруто например, а чуть чуть изменённый перс, уже бы цифра могла быть другая.
  Статистика форума