5 лет колонии за ролик на YouTube

Ведущий YouTube-канала Urbanturizm Андрей Пыж, известный также как МШ получил срок за сбор сведений, якобы составляющих гостайну.
  1. gmzippo

    Звание: Лучший

    Administrators

    Сообщений: 7477

    Трофеев: 18

    🤦🏼‍♀️

    Ведущий YouTube-канала Urbanturizm Андрей Пыж, известный также как МШ получил срок за сбор сведений, якобы составляющих гостайну.

    Мосгорсуд приговорил блогера к пяти годам лишения свободы по ст. 283.1 УК РФ (незаконные получение, распространение и перемещение за пределы России сведений, составляющих государственную тайну).

    По версии следствия, Пыж встречался с рядом лиц, которые предоставляли ему секретные данные: "Обвиняемый через интернет передал их за пределы РФ, в том числе в ходе личных поездок. Также Пыж сам собирал сведения и применял навыки конспирации до своего ареста" — говорится в материалах следствия🤦🏼‍♀️

    Хотя на самом деле МШ был диггером и просто готовил ролик о московском Метро-2

    Арест был инициирован ФСБ. Вину Пыж не признал. Андрей будет отбывать срок в исправительной колонии общего режима.😓
  Forum statistics
  • 3Now Online:
  • Administrators / Employees / Customers / Visitors / Material / Contract / VIP Visitors

  • 6945Created topics
  • 18170Written messages
  • 439498Users
  • New user

    evatof