Создатель FairEmail прекратил все разработки после того, как Google ошибочно пометил приложение как шпионское ПО

Разработчик почтового клиента с открытым исходным кодом FairEmail — Марсель Бохорст, удалил все свои приложения из Google Play и объявил, что прекращает разработку.
  1. gmzippo

    Звание: Лучший

    Administrators

    Сообщений: 7120

    Трофеев: 18

    Разработчик почтового клиента с открытым исходным кодом FairEmail — Марсель Бохорст, удалил все свои приложения из Google Play и объявил, что прекращает разработку.

    Объявление было сделано вскоре после того, как разработчик получил электронное письмо от Google, в котором говорилось, что они считают приложение шпионским ПО.

    ☝🏻FairEmail был популярным почтовым клиентом для операционной системы Android, который можно было использовать бесплатно.

    Это было безопасно для конфиденциальности, не имело ограничений в отношении учетных записей электронной почты, которые пользователи могли настроить в приложении, поддерживало унифицированный почтовый ящик, потоки разговоров, двустороннюю синхронизацию, поддержку OpenPGP и многое другое.

    Google мог неправильно истолковать использование фавиконов в приложении. Разработчик повторно отправил новую версию приложения, в которой было удалено использование фавиконов. Это не помогло. Дальнейшие апелляции были невозможны.😡

    ☝🏻Марсель Бохорст расстроился и поник духом.

    Он удалил все свои приложения из Google Play Store. Помимо FairEmail, это был NetGuard — свободный брандмауэр без полномочий root для Android, и XPrivacyLua — простой в использовании менеджер конфиденциальности Android.

    Разработчик также сообщил, что больше не будет заниматься технической поддержкой своих творений и перевел все репозитории упомянутых приложений на GitHub в режим только для чтения.

    ​​Создатель FairEmail прекратил все разработки после того, как Google ошибочно пометил приложение как шпионское ПО
  Forum statistics