Банкам не интересно ловить мошенников

Банк оказался предоставить вознаграждение за информацию о мошеннике дающую возможность поймать его за руку
  1. stegu

    Звание: Интересующийся

    Visitors

    Сообщений: 1

    Трофеев: 2

    Столкнулся с мошенничеством в интернете. Заполнил резюме на хедхантере и через некоторое время ко мне на почту пришло письмо от потенциального работодателя ,причем дальнейшее общение он предложил в телеге. Зашел на его канал где он предложил работу по ставкам у букмекеров, типо он мне переводит деньги и дает инструкцию куда и сколько ставить и я сразу забираю аванс 30% от переведенной суммы. Причем деньги он переводит на счет открытый на конкретном сайте. Самое смешное мне было предложено остерегаться мошенников. Было скучно решил посмотреть на очередной развод. Регистрируюсь на данном сайте и скидываю ему в телегу полученный номер счета и адрес BTC кошелька. через несколько минут мне падает 200000 руб. на счет .Все это время этот чел в канале волнуется пишет что деньги нужно снять за 12 часов а то могут заблокировать счет. У меня есть старая карта мастеркарт я после блокировки свифта ей не пользуюсь она пустая но рабочая. Пытаюсь вывести переведенные деньги на эту карту но на сайте пишут типа у меня ограничение и мне необходимо пройти верификацию для чего нужно перечислить 5000руб на адрес btc для чего дается инструкция зайти на сайт бестченж купить там битка на 5000 на указанный адрес.
    Я включаю дурака пишу что денег у меня нет пусть он перечислит мне на карту 5000руб. или скинет ту же сумму в битках но уже указываю свой адрес для битка. Мне начинают втирать что что он не может перевести в Россию сам он живет в Латвии, у него лимит закончился. Я пишу переведи на карту виза в Казахстан (это киви и он еще работает даже гуголпэй) он отписывается что не может и просит перехватить у кого ни будь ведь дело то на несколько минут. Я отписываюсь что я на даче и беру перерыв на выходные.
    Проверяю данные сайта он зарегистрирован 29 июня в зоне ЕС. Проверяю транзакции блокчейна на типа мой адрес и вижу что он тоже появился 29 июня . За эти две недели на него скинули около 14000 баксов около 100 транзакций и все их вывели за несколько дней. Набираю в поисковике вознаграждение за информацию о мошенниках и нахожу сайт альфа банка у них акция вознаграждения за инфу по мошенникам, захожу к ним на сайт спрашиваю выплачивают ли они вознаграждение за информацию о мошенниках, мне ответили что акция прекратилась что я могу сообщить сведения в их службу безопасности и он ее проверят. Захожу
    на страницу СБ а там нужно заполнить свой адрес, телефон, свои данные и потом они мне ответят, а оно мне надо? Ладно бы
    если бы я попал на деньги тогда понятно а так за бесплатно получить геморрой не охота. Причем чел до сих пор на связи и ждет перевода можно все спокойно отследить и поймать за руку, но банку жаль вознаграждения а мне бесплатно работать за их СБ неохота хотя все документы по сайту и btc адресу со всеми транзакциями я уже получил. Вот и выходит что банки не хотят ловить мошенников хотя пострадали около 100 чел пусть и на маленькие суммы около 5000руб и они никуда не обращались а у меня пока еще нет факта мошенничества так как я ничего не переводил. Для сведения фишинговый сайт https://dewal-ultra.com и у них пара ботов в телеге. Если кому интересно за отдельное вознаграждение могу продолжить эту аферу и предоставить всю информацию
  Forum statistics